Использую парней

Jjjj 22.04.2015

Здравствуйте!Прошу Вас помочь разобраться с проблемой. Нравится заниматься сексом с парнями,а потом уходить,как говорят секс без обязательств. Возможно я боюсь привязаться к кому-либо,поэтому считаю такие отношения выгодными. Использую ради удовольствия,самоутверждения. С чем может быть связано такое поведение? Чем обусловливается смена партнеров,как преодолеть страх перед серьезными отношениями?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Смена партнера как раз и обусловливается страхом перед серьезными отношениями. Серьезные отношения предусматривают ответственность за свой выбор и выстраивание отношений внутри пары. Возможно у вас есть внутренние препятствия, которые мешают выстраивать длительные,теплые отношения. Не зная причину, трудно что-то конкретно сказать. Будет желание разобраться во всем этом-приходите на консультацию.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте. Ответ в вашем письме:

Jjjj

Использую ради удовольствия,самоутверждения.

 Пока, такие отношения для вас выгодны. Как таковая, проблема не выражена. Вы не встретили того человека, с которым захотели бы серьезных отношений. Когда вам будет выгодно взять на себя ответственность, вы это сделаете. Вы поступаете с позиции выгоды. Пока вы в поиске, вы будете продолжать себя так вести. Возможно, срабатывает скрытая обида, которую можно выявить при встрече. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте.

Jjjj

Использую ради удовольствия,самоутверждения.

Jjjj

как преодолеть страх перед серьезными отношениями?

Вроде как и для удовольствия, и при этом у Вас есть страх серьезных отношений.... Не совсем понятно как Вы так этот процесс организовываете? Вы вообще хотите этих "серьезных отношений"? Важно по понимать чего Вы вообще от мужчин хотите и чего можете им дать. Как Вы выстраиваете отношения и чего от отношений хотите. Все это прояснить для себя можно и полезно совместно с психологом. Готова быть Вам полезной.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу

Здравствуйте,

если вы считаете, что это проблема, то надо ее решать. Причин у такого поведения может быть множество, что является ответом просто так не ответишь, поиск ответа с психологом может занимать много времени. Но даже ответ не дает нам решения. Хотя в вашем случае, вы может быть не встретили нужного вам человека. Но если это так, тогда просто ждите. Если же вам думается, что причина в другом, посетите психолога, найдите ответы и решения.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Здравствуйте!

Каждый получает счастье по-своему.

Видимо Вы привыкли именно к такому способу получения счастья - через телесное наслаждение. Другого способа у Вас нет.

Хочу Вас разочаровать - ничто не вечно.

Женская психическая энергия потихоньку истощается и привлекательность проходит. К тому же со временем этот способ исчерпает себя.

Выход в том, чтобы искать другие источники счастья.

Если хотите, приходите на консультацию. поработаем в этом направлении.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Автор!

а быть может, Вы просто еще не встретили того человека, с которым не захотелось бы потом расставаться...? А сексом именно ради удовольствие и нужно заниматься! И в этом нет ничего плохого. Гораздо хуже было бы заниматься сексом с тем человеком, который не очень интересен и секс с которым не приносит радости и удовольствия... Это был бы нонсенс)

Серьезные отношения начнутся тогда, когда , во-первых, Вы будете к ним готовы, а во-вторых, когда очередной партнер вызовет у Вас соответствующие чувства и желания. И даже не беспокойтесь, так и будет! Просто верьте себе и ждите "своего" человека.

удачи Вам с поиском и выбором партнера и нескучного секса!

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы