Во сколько лет нормально заводить первые отношения?

Александра 21.04.2015

Сегодня с друзьями обсуждали эту тему, в том числе как и просто платонические отношения, так и сексуальные

Я сказала, что мне все это противно

Мне реально противно даже представить, что я с кем-то буду встречаться ( поцелуи там)

Про секс я вообще молчу

Они сказали, что мое отношение не нормальное

Так ли это?

Помогите

Нам по 17 лет

( если что до этого отношений не было, несчастной любви тоже, родители тоже не имеют ничего против того что бы у меня были отношения)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексадра! НЕТ порога для НОРМАЛЬНОСТИ! если Вам сейчас это НЕ нужно, значит не пришло ещё время. Вы растете и с каждым новым опытом тоже что-то будет меняться и в Ваших установках и в Вашей жизни. Попробуйте просто подумать о том, какие бы могли быть у Вас отношения? подумайте над образом мужчины, которого хотели бы видеть рядом с собой? для кого-то уже не в терпеж начинать отношения, а кто-то ещё не чувствует этой потребности! пока беспокоится не о чем, так как для Вас - это НЕ проблема! если с годами это не пройдет и уже станет для Вас проблемой - тогда и нужно начинать работать, выясняя, что Вас держит и что мешает строить отношения! а пока что всё в порядке.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва