Я смогу полюбить и доверять?

Мила 31.03.2011

Мне 22 года. В 17 лет встречалась с парнем можно даже мы жили вместе, но он не был первым. Все было очень хорошо я его очень любила и он как говорил. Потом мы начали ругаться из за пустяков моих капризов и он часто заводил тему на счет замужества и детей, я как то на это сказала что не хочу сейчас детей и свадьбу, ему объяснила что сначала надо от учиться встать на ноги а потом заводить семью и детей, ведь у меня есть младший брат у нас разница 12 лет я знаю что это не просто захотел и все, ребенка надо обеспечить ему надо внимание да и просто я не была к этому готова. И однажды после наших сор он пропал на двое суток, не звонка не чего, я очень переживала, а когда пришел объяснил что хотел побыть один, мы очень сильно поругались и я собрала вещи и собралась уйти, он просил прощения, стоял на коленях, плакал говорил что любит и что больше такого не повториться и я осталась ведь и не хотела уходить, но после этого очень часто по утрам просто не могла его опустить, когда он уходил я могла просто плакать. Через год мы расстались по его инициативе. Сказав да не чего не сказав, просто предложил расстаться сказал что познакомился с девушкой но они просто общаются, я тогда просила сказать что он меня не любит и по этому уходить, но он сказал что не скажет по тому что это не так. Тогда я единственный раз очень сильно напилась, как факт легче не стала. И просто закрылась дома и несколько месяцев просто существовала, потом все таки взялась за учебу и начала как обычно жить, но без отношений. Иногда я писала и звонила ему мы общались. Через пол год примерно от подруг я узнала что его новая девушка ждёт ребенка и тогда перестала все звонки и смс, я считаю что маленький человек не должен оставаться без отца и за чьих то чувств, наверно меня так мама с папой воспитали они в браке 23 года. Через год я познакомилась с парнем мы начали встречаться по началу все было хорошо, прошёл месяц я поняла что не чего к нему не испытываю, я сказала ему об этом и предложила расстаться на что он сказал что мне надо время и все будет хорошо, и мы продолжили общаться , но спустя пол года я поняла что смысла нет и мы расстались и я прекратила всякое общение с ним. После этого я начала привычный образ жизни учиться работать и гулять, но с отношениями как то не чего не получалось. Мне понравиться парень мы начинаем общаться встречаться, но проходить не много времени и я понимаю что не чего не испытываю к нему, просто хороший мальчик. И так на протяжении 4 лет. Я рада за своего бывшего, да я его возможно люблю до сих пор, но не хочу вернуть, у него сын там его место, да и если бы у него не было сына и он вернулся я не смогла бы ему доверять а значит и жить с ним. Я очень запуталась помогите понять что со мной происходит???

Овсяник Людмила Михайловна

Мила, пока все еще любите первого- сердце Ваше будет занято.  Необходимо поставить точку в тех отношениях и освободить себя. Именно, по- этому

еще не встретили того, кого полюбите.  Живите, уделяя себе и своему личностному развитию максимум внимания.  А любовную зависимость, если сами не справитесь,  можно проработать с психологом.

Успехов Вам!