Девушка сомневается, что любит

Артём 20.04.2015

ЗДравствуйте, у меня такая проблема, мне 19 лет, встречаюсь с девушкой вот уже 3 года, она у меня первая, я у нее нет, но ничего серьезного у нее не было. Раньше она меня любила, я ее тоже очень сильно, мы гуляли каждыми днями и нам было хорошо, но недавно она стала какой то агрессивной.После разговора, выяснилось что она сомневается в своих чувствах, не знает любит меня или нет...Я не знаю что мне делать, я ее безумно люблю и не хочу терять, не представляю жизни без нее, она для меня все. ПОмогите пожалуйста, я в отчаянии...

Артём, здравствуйте. Спасибо за Ваше письмо.

Три года, это уже время для многих знаний друг о друге. И то, что Ваша девушка стала какой-то агрессивной, есть тому объяснение. В психологии этот период обозначается, как «кризис 3-х лет в отношениях». После 3 лет отношений люди начинают «уставать» друг от друга: отношения теряют элементы новизны. Будни становятся однообразными и цикличными.   Так же агрессия – это прикрытый страх. Девушки начинают сомневаться в чувствах, если они недополучают внимание, неожиданных приятных сюрпризов, романтики, всего того, что подкрепляло состояние влюбленности. И бывает страшно от того, а вдруг я поторопилась, а вдруг всё напрасно….

Почувствуйте, проанализируйте, чего хотелось бы в отношениях Вам друг для друга и каждому для себя. Попробуйте, помогая друг другу возрождать и развивать чувства, но это работа на долгие лета, когда Вы вместе) Всё в наших руках.

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы