Как восстановить мир в семье?

Рена 20.04.2015

Я не знаю как,но меня стало все раздражать в супруге.... Но я хочу сохранить семью и восстановить мир в семье!как это сделать?

День добрый, Рена!

Вы к сожалению не написали подробностей. И не понятно есть ли объективные причины. т.е. поведение мужа, родных или это только ваше внутреннее состояние неудовлетворенности собой, а как следствие- мужем. Но когда есть желание, то все можно восстановить. Эта задача женская и погода в семье зависит от умения женщины наполнять себя и близких теплом, радостью, вдохновением.

Начинать всегда нужно с себя. Какая вы, как себя чувствуете, что отдаете в мир вокруг вас, так он вам и откликается. Найдите книги по позитивной психологии, разберитесь в себе. Что вас радует, чего вы хотите, что наполняет вас энергией и жизненной силой?

Женщина - это источник радости, счастья, любви. И нам повезло родиться женщинами, мы можем сами пополнять свои силы, цвести и освещать мир вокруг себя. Мы воистину волшебницы! Это не сказочные истории. Это реальность. Начните раскрывать себя. Займитесь тем, что любили делать в детстве: рисовать, рукодельничать. Откройте для себя радости тела: танцы, гимнастику, массаж... Приходите в женский клуб или на прием к психологу. Сделайте то, что раньше никогда не пробовали.

Повторю еще раз. Мир отражает нам то, какие мы внутри. Если вы лучитесь любовью, то мир открывается вам светом и радостью.

С уважением,

Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Рена!

Возможно, Вы накопили слишком много обид и претензий к Вашему супругу. Именно поэтому чаще всего возникает чувство непроходящего раздражения на мужа. И с этим багажом обязательно нужно разобраться. Лучше всего это сделать в кабинете у психолога. Если же Вы не готовы пока к такой работе, очень рекомендую Вам книгу Маруси Светловой "Счастье быть женщиной", там Вы найдете для себя многие ответы на Ваши вопросы.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону