Стоит ли учиться на психолога?

Анастасия 20.04.2015

Здравствуйте,заканчиваю 10 класс.Я давно уже определилась с профессией,хочу стать психологом. Но меня все отговаривают,говорят что сейчас их много и я работу не найду.Теперь не знаю что делать,подскажите пожалуйста стоит ли идти учиться на психолога и найду ли я потом себе работу по этой профессии?

Добрый день, Анастасия. Выбирая профессию, вы выбираете свое дело которым будите заниматься с радостью и любовью или как получится. В любой области хорошие специалисты более востребованы и выше оплачиваются. Сейчас количество частных детских и медицинских центров увеличивается, соответственно, и рабочих мест больше. если вы захотите, вы найдете себе работу. зарплата у психолога в Красноярске не большая, но со временем став хорошим специалистом, вы можете проводить личные консультации и тренинги, писать статьи и книги тем самым увеличить свой доход. В любом случае, выбор за вами. Надеюсь, я смогла вам помочь.

С уважением, психолог Ладыгина Юлия.

Ладыгина Юлия Анатольевна, психолог Красноярск