Я зашёл слишком далеко. Как мне быть, что делать?

Бахтияр 20.04.2015

Здравствуйте! Я познакомился с девушкой в сети. По началу как то всё мне казалось что мы пошутим, посмеёмся, пообщаемся и всё.

Я ей написал что я живу 2х комнатной квартире имею прибыльную работу... Понимаю что сглупил, написав ей такое.(потому что не имею)

В результате наше общение затянулось на целый месяц и по сей день мы общаемся. У нас не простое общение, оно слишком близкое.. Так как будто мы знаем друг друга несколько лет. Обсуждаем всё что только можно и интимные темы тоже. Мы очень сильно привязались друг к другу, хотим увидеть и обнять друг друга. У меня у самого появились чувства что это та самая моя девушка с которой я проживу всю жизнь... И она думает точно так же. Она то же испытывает ко мне чувства. Мы ещё не виделись, так как живём мы в разных городах. Но проблема не в этом, а в том что я вначале немного про себя наговорил с финансовой точки зрения... И когда подошло время прямых действий, я понял что допустил грубую ошибку. Терять я её не хочу, она ждёт от меня прямых действий, что бы я к ней приехал. Я это понимаю, мне самому хочется приехать... Но начальное лукавство не даёт мне это сделать.

Здравствуйте, Бахтияр!

Пока вы не увидели друг друга и не пообщались в реальной жизни, говорить о чувствах рано. Сейчас вы оба создаете такие образы, какие хотите создать (и Ваш обман - тому подстверждение).  Отношения - это не только разговоры, а еще совместное проживание конкретных ситуаций, в которых человек и проявляется.

Вам все равно придется сказать правду. Попросите прощения за свой обман. Возможно, девушка Вас простит, а, возможно, решит, что не готова выстраивать отношения с человеком, который начал общение с обмана. В любом случае, эта ситуация является для Вас уроком - если хочешь, чтобы тебя любили таким, какой ты есть, будь таким, какой ты есть.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Бахтияр!
Прочитайте эту статью.
Вы пишите:

мне самому хочется приехать... Но начальное лукавство не даёт мне это сделать.

Вам все-таки придется принять решение и понять: будете Вы говорить правду или не признаетесь.
Бахтияр! Гораздо важнее разобраться и понять: почему Вы не строите реальные отношения с реальным человеком?

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп