Друга уводят

Михаил 19.04.2015

Подскажите что делать!? Меня зовут Михаил.У меня есть два одноклассника: один из них мой друг.Мы дружим уже очень очень давно,но недавно когда меня не было, нам назначили медосмотр, он пошел на него вот с этим вторым одноклассником...На следующий день мой друг уже начал ходить с тем одноклассником, больше контактировать. Его я вообще терпеть не могу ,а тут еще он уводит моего друга.И теперь друг как то начал от меня отдаляться, садится с ним на уроки, ходит... Одноклассник редкосное *№ процент:№.... И я стараюсь перекрывать одноклассника, стараюсь больше находится с другом и появляются мысли как их опять разъединить.... Я не хочу его потерять, что делать?

Несвитский Антон Михайлович

Михаил

он уводит моего друга.

Он ли? Разве ваш друг - безвольная личность, которого можно взять за веревку и увести куда угодно? Если это так, то что привлекало вас в такой безвольной и зависимой личности? А если все-таки личность вашего друга на месте, то значит, он сам (как минимум пока) сделал такой выбор - больше общаться с тем другим одноклассником.

Михаил

Я не хочу его потерять, что делать?

Спросить открыто у друга - что его не устраивает в ваших отношениях, сказать честно, что вы не хотели бы его потерять, не хотели бы, чтобы он отдалялся.

Михаил

Одноклассник редкосное *№ процент:№.... И я стараюсь перекрывать одноклассника

А зачем вам эта война? Возможно, вам этот одноклассник не нравится только потому, что он вызвал интерес вашего друга. Но чем-то ведь вызвал. Выходит, не такое уж он....? И значит, есть в нем что-то интересное? Возможно, вместо того, чтобы "перекрывать" и воевать, вам стоило бы посмотреть на человека более непредвзято, перестать делить с ним вашего друга и попытаться пообщаться вместе?

Если вы будете тем, кто будет создавать негатив, провоцировать войну, конкуренцию, доказывать вашему другу, что тот одноклассник его не стоит - вы с большой вероятностью проиграете. Не потому что вы - хуже, а потому что именно вы станете источником негатива для вашего друга.

И подумайте о дружеских отношениях вместе с этим тренингом: http://psyhelp24.org/kak-zavodit-dryzei/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype