Как устранить дурное влияние гормонов?

Рудольф 19.04.2015

Мне 17. Пол муж. Студент.Сильно влюблён в девушку, старше себя на 6-7 лет,мало того, она является моим учителем, как усыпить инстинкты и заставить работать только разум?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Рудольф.

Вы совершенно правы на счет гормонов. В вашем возрасте слишком часто у юношей повышается уровень мужских гормонов (они зашкаливает). В такой ситуации действительно сложно думать о чем-то другом кроме как о сексуальном влечении.

Лучше всего в таком случае утомлять себя физически. Заниматься спортом.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве