Хочется ощутить себя нужной и любимой

Александа 30.03.2011

Мы с моим мч встречаемся 1,5 года. Видимся нечасто: проводим полноценный день(какой-то из выходных) и ночь вместе раз в неделю или в две. Иногда договариваемся на недели где-нибудь посидеть, хотя раньше проводили гораздо больше времени вместе. Меня загружает учеба 6 дней в неделю, у него много работы. На выходных у него либо по вс, либо по сб,а иногда и на все выходные, - свое увлечение. В течение недели, когда мы не вместе, у меня складывается впечатление, что у меня нет второй половинки: он никогда первый не позвонит, не пришлет приятную смску. Я не чувствую никакой поддержки, заботы, внимания с его стороны. Хотя, раньше все это было. (Но не в гипертрофированном виде: он всегда был в какой-то степени сдержан в своих чувствах ) Раньше были и красивые слова и приятные мелочи. Сейчас этого нет. Когда я начала чувствовать недостаток внимания к себе, я начала остывать и сама: пропало желание что-либо "давать". Хотя, в момент какого-то прилива чувств стараюсь радовать приятными словами, мелочами и т.д. Но, опять же, отдачи не чувствую.

Он очень много работает и на недели сильно устает. На выходных, как я чувствую, он скорее предпочтет свое увлечение, нежели увидеться со мной. В это же время, часто пишет мне в ICQ, что любит и скучает, хочет видеть. Мне всегда казалось, что когда человек любит и хочет видеть, то он будет что-то делать, чтоб осуществит свое желание. А я слышу лишь слова, слова...

Я не требую, чтоб меня на руках таскали и в глазки преданно смотрели, просто хочется ощутить себя нужной и любимой. А не быть запасным вариантом, когда у моего мч нет работы или его увлечения.

Вариант "пожить вместе" мы обсуждаем, но пока не приступили к осуществлению по определенным причинам.

Скажите мне, может я просто, извините, "зажралась" и веду себя глупо и по-детски? Либо действительно в моих отношения наступил печальный период...

P.S. Свои увлечения у меня тоже есть, только я их распланировала на будни, а не в выходные.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! Содной стороны он пишет Вам и говорит о любви, что скучает - с другой стороны Вы говорите, что не звонит и не пишет смс-ки -  а если он будет писать не по аське, а на телефон - это Вам что-то скажет? сам факт того, что связь есть и он пишет есть! далее Вы сами стали отдаляться, перестали "давать", соответственно для Вас - это то, как Вы хотите ему показать, как регаируете на недостаток внимания, НО дело в том, что он мысли читать НЕ может и НЕ может догадываться о том, чего Вам не хватает, чего Вы ждете - а Вы в свою очередь именно на это и злитесь - а как Вы думаете он может воспринимать то, что Вы отдаляетесь - возможно, как отсутствие интереса к нему самому? и тогда смысл вкладываться ему в эти отношения??? причина всего в том, что Вы НЕ говорите ему о своих чувствах, о том, что Вы сами скучаете, что Вам его НЕ хватает, что хотите и ждете от него небольших знаков внимания - чтобы он позвонил - просто так, или же написал что-нибудь (ведь кстати - это тже слова-слова-слова) - а вот говорить о своих переживаниях - это уже дело! подумайте над тем, что и Вы активный участник построения отношений и Ваш вклад в развитие и формирование ситуации также есть - и только тогда, когда Вы увидите какой - только тогда можно будет все изменить! научиться говорить о сових чувствах, и о том, что ждете - а не пытаться в свое поведение вкладывать скрытый смысл - люди НЕ могут читать мысли!!! поэтому нужно говорить и именно это позволит Вам слышать друг друга и строить отношения, а не просто ждать пока все само измениться!!!

Александра, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и как наладить отношения и сделать их открытыми - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Александра! Если Вы чувствуете охлаждение, значит так и есть. Вы чувствуете, что получаете меньше, чем отдаете. Это ведет к отдалению. Может, конечно, быть вариант недопонимания, тогда Вам надо просто больше просить о поддержке. Не ждать, а просить, что не значит требовать. Возможно, пришел момент, когда надо пробовать отношения на разрыв, чтобы понять, есть ли еще любовь и взаимное притяжение. Можно попробовать возбудить к себе интерес. Для этого надо как-то поменять свое поведение. Ведь скука, привычка отравляют отношения изнутри. С другой стороны, если МЧ трудно и ему действительно требуется отдых, то было бы неразумно ограничивать слишком его сободу. У него всегда должна быть возможность выбирать как проводить свой отдых и решение провести его с Вами должно быть добровольным. Ваше излишнее беспокойство и нытье по этому поводу не улучшит положение. Просто он должен знать, что Вы не скучаете и страдаете, пока он развлекается, а приятно проводите время и возможно, скоро Вам это тоже будет больше нравится...

Александра, у меня создалось впечатление (из Вашего письма), что Вашему мужчине не очень-то важны ваши отношения. Если он и раньше много времени Вам не уделял, то теперь ощущение, что даже избегает Вас ("На выходных, как я чувствую, он скорее предпочтет свое увлечение, нежели увидеться со мной.")

Есть только 3 выхода из ситуации:  сближение, расставание, дружеские отношения.

Сближение. Если У Вас еще есть чувства к нему, начните действовать. 1 - поговорите с ним откровенно (об этом уже писалось выше), 2 - не требуйте а давайте. Если Вы любите, то для Вас должно быть удовольствие общение с ним. Радуйтесь ему искренне. Не требуйте взамен.  Возможно. Вы не раз давали ему понять (открыто или косвенно), что недовольны им. Возможно это его оттолкнуло от Вас.  Я не говорю о том, что Вы должны отдать себя в жертву отношений. Нет. Но если Вы любите его, то тешьтесь каждой совместной минутой.  Если Вы ему дороги, он это оценит. И сам начнет делать встречные шаги. 3 - житие полноценной жизнью (а не от встречи до встречи с ним). Радуйтесь своим будням. Найдите увлечения, которые ВАс тоже захватят. Тогда Вам не будет обидно. А может Вы (что не исключено) встретите того, кто разделит с Вами ваши увлечения.

Расставание. Если отношения стоят на месте и двум партнерам по общению становится трудней общаться, может лучше расстаться?   Вы молоды и вся жизнь перед Вами. Так можно пол жизни прождать, когда Ваш партнер "созреет".  Хотите изменить ВАшу жизнь - измените ее.

Дружеские отношения.  Если общение с ним Вам приятно, но чувства нет. Отношения могут перейти в дружеский уровень.  Это не разрыв, это переход в другое русло ваших отношений. Иногда дружба меняет отноешние к человеку. Помогает лучше его понять. Кто знает, может дружба опять перейдет в чувство?