Как мне забыть?

Даша 19.04.2015

Это началось осенью, в октябре. 15 октября был день рожденья у моей лучшей подруги и мы пошли гулять. Мы с ней сидели на площадке на качелях и тут пришел он с другом. Он из моей школы, мы знали друг друга, но не были знакомы лично. Мы начали разговаривать о чем то, смеяться и он мне понравился, но пока только как человек. Кажется, я ему тоже понравилась. Потом мы начали общаться вконтакте, общались очень хорошо. Как то днем он спросил меня "что делаешь?" я ответила, что думаю с кем пойти на концерт, и в итоге мы пошли с ним вместе. После концерта я не нашла свой телефон, расстроилась и пошла домой. Вдруг вечером я услышала стук в дверь. Это был он и он привез мне мой телефон. Я была неимоверно счастлива. Потом мы общались дальше. Он нравился мне уже именно как парень и я ему вроде тоже нравилась. Но я начала вести себя не очень хорошо по отношению к нему. То есть проявлять вспыльчивость, ревность.Еще, я соврала ему. Он спросил как я отношусь к пошлости. Я ответила, что я не такая. (Но вообще, я на тот момент и не была такой. Просто потом, когда мы перестали общаться я стала такой. И чтобы он об этом узнал я стала пошло общаться с его другом из России.) Ему это не понравилось. Мы стали общаться хуже. Но в один прекрасный день я спросила, нравлюсь ли я ему... Он ответил, что да. Потом спросила есть ли у него девушка. Он ответил, что да... Всё это время у него была девушка, но я ему нравилась. Мы перестали общаться. 27 ноября. Но всё это время я общалась с его лучшим другом. Он 2 года назад уехал в Россию, мы общались только по вк. И общались тоже хорошо, но по моему мнению только как друзья. Я занимаюсь активной деятельностью в школе, и как то мы готовили там новогодний карнавал. На аппаратуре сидит всегда ещё один его лучший друг. И пока мы готовили карнавал мы с ним начали общаться. Как в живую так и в вк. Потом, 26 января он сказал мне, что я ему нравлюсь. А я до сих пор не могла забыть того, первого парня, но подумала, что заставить себя проявить симпатию к этому парню-мой единственный способ забыть. Мы общались ещё в сто раз лучше. Он называл меня солнышком, но мы не встречались. А я, видимо, люблю наступать на те же грабли и совершенно случайно начала его торопить, чтобы быстрее начать с ним встречаться... Это дало свои плоды. Мы перестали общаться.Но, прошу заметить, я с ними только общалась. Мне вообще 15 лет, извините, забыла сказать в начале. Но тут начал себя проявлять тот парень, первый. До этого в школе мы друг друга толкали, задевали, просто без слов. Потом всё утихло, но после того как мы перестали общаться со вторым парнем всё продолжилось с большей силой. Теперь мы задеваем друг друга со словами, по самому больному, мы общались и знаем больные места, но он начинает первый. До этого я боялась и слово ему сказать, но теперь я не узнаю себя. Столько уверенности во мне ещё не было. Недавно мы с подругой опять сидели на той же площадке, они стояли неподалеку со своей компанией. То, что я от них услышала привело меня в шок. Я не ожидала такого. Когда мы прошли на ту самую площадку я услышала слово "Шлюхи!" (извините за лексику) Но я ведь не такая. Я вообще девственница. Тогда я промолчала, но это было несколько недель назад. Последующие оскорбления в свой адрес я решала тоже словами. Но до сих пор каждый день я задумываюсь почему они меня так назвали??? Я узнала голоса и это были именно те два парня. Но самое интересное то, что с тем парнем из России я общаюсь до сих пор и очень хорошо. Но он мне не нравится, просто как друг. И всё бы ничего, но вопрос заключается в том, как мне забыть и как реагировать на оскорбления? Заранее спасибо)))

День добрый, Даша. Подумайте, важны ли будут слова этого парня для вас через три года? А через 5 лет? А через 10 лет? Лучший способ забыть - не придавать значения. Вы учитесь общаться, иногда бывают ошибки, иногда торопитесь, иногда говорите не то, что хотели - так бывает. Похоже, что парень остался зол на вас - у вас есть предположения, почему? Попробуйте не отвечать ударом на удар, а спросить, за что он нас злится. С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна, психолог он-лайн