Как перенести развод при беременности?

Алия 19.04.2015

Здравствуйте! У меня двое детей и я беременна 6 недель.Прошлой осенью мы с мужем и детьми переехали в новый построенный нами дом. Думала теперь все будет хорошо свой дом наконец. Но не тут то было. Зи мой после нового года в после нашей с мужем семейной ссоры в дом ворвались мать сестра братья мужа что теперь они будут жить в этом доме а мне с угрозами велели уйти с детьми. Я не ушла через недельку мы помирились с мужем и я смирилась что все будем жить вместе. Но спустя неделю на выходных свекровь начала настраивать мужа против меня и каждые выходные у нас скандал. Были унижения оскорбления с ее стороны и со стороны мужа. Но я старалась не конфликтовать с мужем перед свекровью. Старалась поговорить с ним ночью перед сном когда мы были одни. Иногда он понимал меня иногда посылал меня куда подальше. И вот уже в апреле после очерала чтоб ребенок находившийся в утробе умер и чтоб я и то за услшала голос отца попросила открыть дверь но он матом послал нас куда подальше. Нас выгнали. Как пережить такое?

Здравствуйте, Алия!

Ситуация тяжелая.

Чтобы помогать надо лучше ее понимать: где Вы сейчас живете, общается ли с Вами как-то муж, почему Вы ситуацию называете разводом, как протекает Ваша беременность и т.д.

Лучше всего для этого придти на очную консультацию.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алия! Вы имеете право на этот дом, вы его строили с мужем, терпели неудобства. Подайте в суд на то, что они выселили вас беременную. Если муж совсем не думает о вас и о ребенке, то сражаться придется вам.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Алия!

во-первых, сразу хочу сказать, очень Вам сочувствую и понимаю, как Вам сейчас тяжело!

Носить ребенка от человека, на которого нельзя положиться, который не готов относиться к Вам, как Вам этого больше всего хочется и необходимо на сегодняшний день, это сложно... Дети чаще всего обостряют все проблемы, которые имеются у супругов до их появления, не решают проблем, а делают их еще глубже...

вы, конечно, мужественная женщина, раз решились на такое. Здесь важно, чтобы были рядом близкие люди, которые смогли бы поддержать Вас морально и физически.

рекомендую обратиться к семейному психологу, чтобы детельно разобраться в ситуации, последствиях и возможных вариантах решения.

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы