Не знаю, что со мной

Екатерина 19.04.2015

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 22 года, я замужем, моему мужу 21. У нас два ребенка. Старшей 4 года, младшей 8 месяцев. Дело в том что мой муж учится, а я сижу дома с детьми 24 часа в сутки, занимаюсь домом, готовкой, стиркой, уборкой. Мне все это до ужаса надоело. Я задыхаюсь, не получаю радости от такой семейной жизни. Я мужа люблю, да и он меня, по моему. Балует, покупает цветы, делает комплименты, помогает по дому иногда, если устаю делает массаж, дает немного поспать. Он конечно идеальный, таких мужей искать и искать, он не пьет, не гуляет. Учится и в тоже время успевает работать. Маленький минус только в интернете сидит играет. В общем дело не в интернете. Просто мне этого мало. Не знаю чего хочу, но я очень очень устала так жить. Каждый день одно и тоже. Смотреть за детьми, не хватает нерв. Каждый день слышу их крики, плач, у меня уже терпение заканчивается, хочу повеситься. Как белка в колесе бегаю по дому делаю все, так день заканчивается каждый раз. А муж меня не радует, когда я его вижу он мне улыбается а я начинаю нервничать. Такое ощущение как будто он издевается над моим внешним видом. Издевается над тем как я выгляжу после тяжелого дня с детьми. Мне что надоели дети? Я не знаю, у меня в голове такая каша, с детьми устаю, а муж при одном его виде меня раздражает. Как мне начать радоваться такой жизни? Вроде все нормально. Но быть домохозяйкой, хорошей женой и заботливой мамой оставаясь счастливой не получается. Все бесит и раздражает. Помогите советом. Мне еще долго так сидеть придется.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

Маленький минус только в интернете сидит играет. В общем дело не в интернете. Просто мне этого мало. Не знаю чего хочу, но я очень очень устала так жить.

Вам мало НЕ внимания мужа к себе - Вм НЕ хватает своей территории  и кусочка СВОЕЙ жизни ДЛЯ СЕБЯ . Домохозяйка - забота о доме; Жена - забота о муже; Мать - забота о детях...а что остается для ВАС САМОЙ? ничего, вот это и вносит раздражение в Вашу жизнь. Что делать? менять постепенно уклад - да, основное время дети на Вас, НО отец приходит с работы домой - и ОН ПРОДОЛЖАЕТ БЫТЬ ОТЦОМ и ЭТО ТОЖЕ РАБОТА - что мешает Вам оставить детей ему и самой записаться, например, на спорт? в бассейн? ОН спокойно будет выполнять свои отцовские обязательства, а Вы - сможете выкраивать время для себя. Также и в выходные - можете и мужа отправить гулять с детьми или всё им проготовить и выйти прогуляться с подругами самой. Пока ВЫ НЕ начнете менять свою жизнь, Вы так и будете в заточении - ВСЁ НА САМОМ ДЕЛЕ ВОЗМОЖНО - и следить за домом, за мужем, за детьми и при этом НЕ ЗАБЫВАТЬ СЕБЯ - только нужно себе это разрешить!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва