Скоро перееду, но здесь у меня любимый парень

Акнур 18.04.2015

Здравствуйте, мне 20 лет. Мои родители собираются переехать в другой город, соответственно я перееду с ними тоже. Но здесь в Павдодаре я встречаюсь с парнем уже 2,5 года. Он категорически против переезжать.

Я не могу бросить родителей и отказаться переезжать. Но и отношения терять тоже не хочется. Отношения на расстоянии ни к чему не приведут, так как мой парень сказал, что никогда не переедет в другую страну, а следовательно у отношений не будет будущего.

Как быть? Помогите, пожалуйста.

Ачарова Елена Владимировна

Здравствуйте. Акнур. Чего Вы больше хотите и к чему готовы? Остаться здесь и быть с любимым парнем и стать самостоятельной, самой зарабатывать себе на жизнь и жить без родителей  и строить отношения.  Либо уехать, продолжать быть рядом  родителями, пережить разлуку и продолжить жить дальше. Предлагаю поговорить с Вашим молодым человеком, поискать компромисс  и спросить, как он относится, для начала,  к таким вариантам развития событий, каковы его намерения в дальнейшем, насколько он серьезно к этому относится, видит ли он в будущем семейную жизнь с Вами. Наступило время когда Вы, возможно. сделаете серьезные шаги, чтобы продолжать отношения. К чему готов он? На что он готов пойти, чтобы быть вместе с Вами? Ведь отношения строят всегда двое.

Ачарова Елена Владимировна, психолог г. Павлодар