Измена мужа

Елена 18.04.2015

Здравствуйте обращаюсь к вам с просьбой о помощи. У меня разрушается семья после 18 лет совместного проживания. Трое прекрасных деток - дочери и сын. Все началось совсем недавно примерно 3 месяца назад. Муж якобы по работе стал отлучаться по ночам потом как и обычно бывает я обнаружила смс в его телефоне с просьбой о встрече. Он во всем признался и сказал что все прекращает и не будет ходить к ней больше. Вроде бы все наладилось но я все ещё чувствую его неискренность нежелание что либо делать для семьи. Хотя знаю ничего он не прекратил и все идет так же как и прежде ничего с этим поделать не могу. Я уже все перепробовала ничего не помогает. Привела себя в порядок стала выходить на люди дома чистота и порядок. С обеих сторон отчуждение и холод. Как быть?

Здравствуйте, Елена.

Попробуйте поговорить с мужем о том, что происходит. Что спровоцировало появление этой холодности в отношениях. В чем он нуждается и чего не получает - ведь неизвестно, что спровоцировало его измену. Если это случилось из-за охлаждения в ваших отношениях, то можно работать над вашими отношениями и попробовать их восстановить.  Если причина - в другом, то возможно вы не сможете ничего сделать.

Вполне естественно, что вы тоже чувствуете охлаждение к супругу. Переживание измены обычно вызывает боль. Обратитесь к психологу, чтобы разобраться в своих чувствах и получить поддержку специалиста (информационную и психологическую). Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул