Плохие отношения с папой

Татьяна 16.04.2015

Здравствуйте,мне 15лет,у меня плохие отношения с папой

7лет назад мои родители развелись мрй папа избивал маму,у него была любовница,три года назад они помирились

В этом году он как будто срывается га мне, у нас каждый день ссоры из-за ерунды то я шторы не закрою в комнате,то отвечу ему как-то не так,мне это порядком уже поднадоело,да так что свожу счеты с жизнью мы ругаем раз за разам,как раз он ударил меня дважды,мне страшно!!!!

Татьяна, здравствуй!

Жаль, что у тебя такие трудные отношения с папой. Кажется ты связываешь эти трудности с тем, что было 7 лет назад.

Я не поняла про "свожу счеты с жизью". И считаю, что бить ребенка - это неправильно.

Мне хотелось бы помочь тебе изменить ситуацию, но не знаю, как это сделать здесь. На консультации можно было бы узнать больше о ситуации.

Я бы спросила тебя о том, чего ты хочешь от отношений с папой и против чего ты протестуешь? И мы могли бы вместе поискать способ, как сделать отношения лучше и безопасней для тебя.

Если можешь, приходи на консультацию,  об этом надо будет договориться с родителями. Или сходи к психологу в школе или районном психологическом центре.