Отношения с друзьями

Настя 30.03.2011

Здраствуйте!Меня зовут Настя!У меня к вам такой вопрос..у меня испортились отношения в Лицее с ребятами!они все на меня наезжают!!Я встречалась с одним парнем,а он до меня встречался с девчёнкой с моего лицея,и потом мы с ним расстались,ну я ему решила написать сообщение на телефон поздравить с прошедшем Днём Рождения,и подписала хотя ты этого не заслуживаешь.В ответ он начал меня оскорблять,ну и я молчать не стала..Потом ещё одна история была,я понравилась парню со старшего курса,а он встречался с девучёнкой со 2 -ого курса ,он мне писал очень красивые сообщения,что я ему нравлюсь больше чем его девушка,что с ней он встречаться не хочет,а только из жалости сейчас с ней..потом это всё выяснилось и опять я осталась виноватой,хотя я все эти сообщения показала ей,что он мне писал и т.д!Так сейчас она сомной общаться не хочет,хотя я и извенилась..и он меня призирает!Как мне наладить отношения с ребятами?Помогите мне пожалуйста!!!!!!

Настя, уравновесьтесь. Вы хотите поздравлять - поздравляйте и дарите радость. Хотите обидеть - обижайте и отдавайте себе в этом отчет. Только не делайте одновременно и то и другое. Будьте искренной. Работайте над своей женственностью. Стройте отношения, основанные на доброжелательности и доверии. Цениет эти отношения и приносите радость своим друзьям. Будьте уверенной в своей собственной ценности, как и в ценности любого человека.

Не сравнивайте - будьте такой , какая Вы есть. И цениет это в других. Отношения учатся строить. Ломаются они в миг. Начинайте строить.

Всех благ!