Это депрессия?

Евгений 30.03.2011

Здравствуйте мне 26 лет я ни когда не обрашался к психологу но иногда мне кажеться что я ни такой как все я не могу свободно общаться с людми (с девушками) у меня возникают какие то страхи не уверенность в себе могу часами просто сидеть и думать про прожитые годы.Хочу спросить это нормальное состояние для любого человека или это просто дипресия которая пройдет и все будет нормально???

    Здравствуйте, Евгений. Неуверенные в себе люди часто жалуются на то, что у них не складываются отношения с окружающими, что они не успешны в жизни. Причиной является заниженная самооценка, представление о себе как о неуспешном человеке, непринятие своей внешности. Вследствие чего может появиться депрессивное состояние. Неуверенность – это только представление человека о самом себе, которое возможно изменить. Я Вам советую не отчаиваться, а бороться со своими страхами, первым делом нужно изменить свое мнение о себе. За помощью, обратитесь к психологу или посетите тренинг на эту тему.

Удачи!