Низкая скорость реакции, плохая память

Мария 16.04.2015

Здравствуйте, психологи.

Мне 15 лет, и моя рассеянность, низкая реакция и короткая память очень портят мне жизнь. Быстро посчитать пример у доски - нереально, выучить стихотворение я не могу, поймать мяч на физкультуре невозможно; быстро осмыслить информацию, сориентрироваться в незнакомой ситуации не могу. Из-за этого у меня огромные проблемы с учебой и с общением со сверстниками, они считают меня "тормозом". Я пила всевозможные витамины, проверялась у врачей, старалась сосредоточиться, но все равно у меня ничего не получается. Я чувствую себя тупее своих одноклассников, а оценки в дневнике это подтверждают. Из-за этого мне ничего не хочется делать, я почти перестала ходить в школу. А зачем, у меня все равно ничего не получается и все считают меня тупой.

У меня почти не осталось друзей, я не имею хобби, и практически не выхожу из дома. Мне очень тяжело, я не понимаю, зачем я живу.