Я его не забыла, люблю до сих пор

айнура 15.04.2015

Здравствуйте, меня Айнура зовут. Мне 27, моему мужу 33. Женаты уже 8 лет, детей у нас нет, столько раз пробовали и лечились, но нет результат. Мы с мужем жили в Алмате, но пол года прошло как я ушла от него в другой город.у нас была большая ссора в семье, его бесило что я часто ездила к своим родственникам и ночевала у них. В итоге он взорвался и выгнал меня из дома. Он мне первые два месяца звонил и писал, а с моей стороны было ноль внимания. Но теперь у него другая любовь. Я хочу к нему вернуться, месяц назад сьездила к нему и попросила прощения за все. Да я глупая и полная дура, много ошибок совершила. А он не хочет теперь жить со мной, но иногда мне звонит пьяным и просит вернуться. Незнаю что делать. Я его не забыла, люблю досихпор

Здравствуйте Айнура

, внимательно прочла ваше письмо и предлагаю вам построить наш диалог через ответы на ключевые фразы из письма:

Женаты уже 8 лет, детей у нас нет, столько раз пробовали и лечились, но нет результат.

Вы замужем уже 8 лет и у вас нет детей,но... несмотря на этот факт,вы все таки прожили вместе целых 8 лет, значит,между вами есть и чувства и взаимный Интерес друг к другу,а это уже не мало.

его бесило что я часто ездила к своим родственникам и ночевала у них. В итоге он взорвался и выгнал меня из дома.

Причина ваших ссор совсем не в том,что у вас нет детей- она кроется в ваших взаимоотношениях  между собой и вашими родными. Не могу конечно понять сравнительное слово "часто" ездила,так как вы это не уточнили . Часто насколько? Если это идет речь об одном -двумя визитами  в несколько месяцев , или в полгода ,то это конечно уже вопрос для рассмотрения  отдельного. Но... если все таки ваши визиты домой к родственникам исчисляются каждым днем,или через день и при этом ,вы ночуете у них так же часто,как и ходите, при этом,ставите мужа просто перед фактом, и не согласовываете с ним этот вопрос , то вполне становится понятным  ,почему он раздражается  и злится на вас. То есть,получается,каждый из вас живет отдельной жизнью и не слышит друг друга, или ,еще ,хуже,делает еще  что то  на зло другому.

Судя по тому, что муж все таки вам звонит в состоянии алкогольного опьянения, можно строить предположения:

1. Ему не очень то хорошо ( пьет)

2. Он вас не забыл ( звонит)

3. Готов начать все сначала ( предлагает сойтись)

 При этом, скорее не верит уже в то, что оба  сможете  построить  отношения на другом уровне. Для этого ,стоит начать свою семейную терапию у психолога. Во первых, чтобы разобрать все причины ваших конфликтов,и больше не наступать на одни и те же грабли несколько раз. Во вторых, решить свои личные вопросы, которые и стали тем камнем преткновения  в общении и построении отношений с другим. Чем больше вы решаете своих личных вопросов,тем легче строить совместную жизнь с другим человеком. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Здравствуйте, Айнур!

Я думаю Вы понимаете, что одного Вашего желания вернуть супруга недостаточно, важно, чтобы и он этого захотел.

Но кое-что Вы действительно можете сделать. Ответ На Ваш вопрос в моей статье "Она его любит, а он ее нет". Прочитайте внимательно и примените этот подход в своей жизни. Удачи Вам!

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна, психолог Астана

Айнура, здравствуйте!

Все-таки надежнее было бы, если бы Ваш супруг попросил бы вернуться, когда он не пьян...

Не совсем понятно, о какой "другой любви" Вашего супруга идет речь. Если у него в тех отношениях есть взаимные чувства, то ему следует Вам об этом сказать. А Вам, в свою очередь, внутренне завершать отношения и не лишать себя возможности строить свою жизнь.

Если же, в ваших с ним отношениях есть недосказанность и чувства у обоих остались, то Ваше право это обсудить.

Не рекомендую вести такие серьезные разговоры по телефону и посредством переписки. Дайте ему знать: что открыты и готовы к разговору.

Не исключайте, что и он может к Вам приехать. Мужчины, по природе, завоеватели. И если они чего-то хотят, то достигнут.

Вам рекомендую личное обращение для более детальной работы.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана