Что делать, если папа все решает за меня?

любовь 15.04.2015

Здравствуйте,меня зовут Люба мне 16 лет я заканчиваю 9 класс!мой папа настаивает на том чтобы я отучилась 11 классов,а я не хочу!мне охото закончить 9 классов и поступить в архитектурный техникум кемеровский и там снимать квартиру с кем нибудь из друзей!мама со мной согласна во всем,а вот папа говорит что он хочет чтобы хотя бы одна дочь отучилась 11 классов,мне это не надо!как его переубедить,помогите пожалуйста!?

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Любовь! Папа, возможно, видит ваши способности к учению и хочет, чтобы вы достигли большего успеха в учебе и жизни, а не стали середнячком. Вы, конечно, хотите свободы выбора и своего собственного решения. Вы можете это решать, конечно, но юридически папа еще несет за вас ответственность и содержит вас. Вам нужно поговорить с ним без наезда и объяснить настолько ясно, что вам важно его одобрение. Но помните, что он тоже имеет на свое мнение и решение, как старший и главный в вашей семье. Вам, также, нужно понимать, что вы еще не совершеннолетняя и не можете нести финансовую ответственность. Желаю успеха,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово