Как побороть панические атаки?

Дарья 15.04.2015

Когда узнала, что беременна, было волнение, которое со временем вылилось в паническую атаку. Далее панические атаки стали повторяться от ожидания панических атак. Итог - замершая беременность.

Очень хочется ребенка. Как избавиться от этих состояний? Как не бояться новой беременности?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! панические атаки  - это те состояния, которые может диагностировать врач-психиатр (врач-психотерапевт) - психолог в Москве ж НЕ врач и НЕ в его компетенции ставить подобный диагноз. Поэтому, Вам стоит очно обратиться к врачу, чтобы он смог диагностировать Ваше состояние, при необходимости врач подберет лечение. Также обратитесь к гинекологу (или в центр охраны здоровья матери и ребёнка), чтобы пройти полное обследование и минимизировать всевозможные риски при планировании следующей беремнности! Также можете поработать с психологом, который работает с беременными, чтобы пережить произошедшее и подготовиться к будущей беременности!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый,Дарья!

Очень много сочувствия к тому, что вам пришлось пережить. Не отчаивайтесь выход есть.Любая болезнь, любой недуг возникает у человека, как некий важный сигнал о том, что надо что-то поменять. В себе. В своей жизни. В своем мировоззрении или окружении.Но признаться в этом самому себе, а еще и сделать это, как правило, бывает очень нелегко!

Я вам рекомендую кроме всех прочих специалистов, обратиться за помощью к психологу, психотерапевту. Вместе у вас будет возможность исследовать причины возникновения вашего состояния и найти способы справляться с ним, по возможности с минимальными для себя потерями.

Читайте мою анкету, пишите, буду рада Вам помочь.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве