Как мне поступить с женой брата?

Ксения 15.04.2015

Здравствуйте, у меня вот такая вот ситуация. я живу по соседству с своими родителями. папа умер 3 года назад. В родительском доме живут мама братишка с женой и детьми. Ну вот дело в нашей снохе. Не может ужится с мамой будто бы ее выгоняют и тд. говорит что мама тычет ей домом, ругается с мамой одним словом становится нахалкой. да и еще братишку наговаривает. Я все молчу не хочу лезть. Но всему есть предел теперь она начала и на меня тоже права качать.Хочу пойти ее на место поставить но видеть ее не хочу. вот хочу поговорить с братишкой пусть ее угомонит поговорит с ней,стоит ли? или они сами разберутся? просто не хочу чтобы они разбежались все таки семья.

Здравствуйте, Ксения!
Вы имеете право охранять своим личные границы. И если Ваша сноха нарушает именно их (личные границы), то Вы можете сказать ей об этом, выразить свое отношение по поводу ее поведения. Но вмешиваться в семью брата не стоит. Их отношения это их отношения и только они сами в них разберутся. Так же и Ваша мама, она уже взрослый человек и если ей что-то не нравится, то я уверенна, что она сможет за себя постоять.
Всего хорошего!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент