Как быть?

Настя 14.04.2015

Здравствуйте!Год назад я встречалась с парнем.Ему сейчас 19 лет.К нему была очень большая трепетность и чувства, с ним было хорошо,легко и свободно.Он понимал с полу слова,всегда поддерживал,доверял,не кричал, не поднимал руку.Всегда в ссорах если они были,а их было не так много, винил только себя.Я знала его родителей, он сразу меня познакомил.Он чувствовал меня так же как и я его.В самом начале отношений я ему не верила ужасно и провстречавшись месяц я его бросила.Не поверила что так может человек полюбить меня.Казалось что он с плохими мыслями. Но вскоре прошло время и опять начали встречаться, не знаю как объяснить что то тянулось,внутри всё ёкало.Много гуляли,часто переписывались.Очень много незабываемых моментов.Спать он со мной не хотел так как понимал что рано,я тоже.Было слишком хорошо.Он всегда носился со мной.Был простым,открытым,не выделывался,не показывал что у него есть,как ему плохо и т д.Спустя 2 года мы расстались.Под конец отношений мало общались,не виделись совсем.Пишу как могу коротко.Я от подруги узнала что он гулял с девушкой,я долго смеялась,ну просто не поверила что мой Юра да неее.Ну в этот же день я ему написала.Просто спросила не ожидав ответа даже,но не тут то было. Я:мне тут сказали что тебя видели с девушкой ,как ты гулял.Смешно не правда ли? Юра: это правда. В тот момент мне показалось он был безэмоциональным.Точно не помню но речь и о другом зашла.Что он был близок с этой девушкой.Как то даже мне подруги говорили да так не может быть 2 года встречаться и без контакта,так не может быть! Но я как то особо не верила и по сей день не верю. В итоге оказывается что он и вовсе не спал,что просто случайность.Он встретил её в автобусе,она подсела,начала разговаривать,они прогулялись и всё. А сказал только потому что устал от наших отношений,что не ценил и теперь не с кем не встречается,что просто симпатия ,нет тех чувств.Не может забыть. В данный момент я встречаюсь с парнем которому 21 год,его зовут Евгений. Всегда что бы не случилось я его сравнивала с Юрой.С Женей зашли отношения в тупик.С того момента как начали мы встречаться он показывал свою злость.Сейчас мне ничего не нужно,кроме покоя.У меня трудное детство было.В 5 лет меня привезли к бабушке на воспитание(я русская)У отца своя семья,он ни когда не помогал,лишь только обещал что будет помогать.Мама часто выпивает.Одна бабушка опора.Ей не всегда и не всё расскажешь.Не люблю ругаться, но дома так и получается.Из за Жени в основном.Первая никогда не начну.Молчать не буду если мной управляют.Так вот про Женю по началу тоже чувства влюбленность и т.д. Сейчас ничего нет.Он мой первый молодой человек с которым я начала половую жизнь(не знаю правильно ли я выразилась).Так вот ему 21 мне 17.Он очень любвиабилен, я нет.Мне каждый божий день это не нужно.Месяц назад я забеременела от Жени.Как раз в то время он попал в больницу,его избили сильно(сломанный нос,пробитая голова,больная спина).Рядом со мной ни кого не было.Я ему помогала.Решили сделать аборт.Мама выпивала у нее горе дочь беременна,в итоге уехала просто.Бабушка узнала в пред последнюю минуту.Кричала,говорила чтобы делала аборт.Она и до этого его ненавидела ,а после этого вообще убить была готова.Когда я пошла на аборт ни кого не было рядом.Чтобы не случилось, как бы я Женю не поддерживала, не помогала всё равно не доверяет,ревнует.При всех швыряет,говорит сначала грубости а потом люблю не могу.Какая то дикая любовь.Когда делала аборт говорил что рано,ничего нет,ни дома ,ни работы.Чуть позже было бы хорошо.Учится с мной в колледже.Я на втором он уже почти заканчивает.Не давал проходу .Всегда на перемене приходил.Всегда проверял сотовый,контакты,звонки и т.д.Если посмотрю куда нибудь,следом за мной смотрит.Раньше я была веселая,общительная,сейчас же забитая ужасно.Не с кем не общаюсь, в соц.сетях не сижу.Если с кем то поздороваюсь будет плохо.В общем этот человек ужасно ревнив.Я понимаю что жизнь с таким человеком я проводить не хочу.Много раз расстаться хотела,не отпускает.Говорит что не может без меня.Не представляет как жить будет.Я очень добрая и к тому же жалко его.Не знаю как быть.И в чувствах запуталась.Мне кажется что если увижу Юру вновь что то почувствую.Понимаю что только 17 лет и всё такое.Не понимаю что со мной это всё произошло и происходит:( Хотелось бы разобраться в этом. Женя причинил очень много плохого.Он может давить,манипулировать.Сейчас говорит что исправится не будет злится,будет давать больше времени,доверять.Честно говоря не верится так и говорю.Хочу уйти как назойливая муха.То плачет,то целует когда ухожу,говорит не любишь заставлю.Звонит,надаедает.НЕ хочу выйти гулять приедит сделает что нибудь на зло.Это не любовь уж точно,просто удобно,просто привычка.ПОМОГИ СОВЕТОМ ПРОЩУ.

Настя, здравствуй!

Чувствуется, что тебе не с кем поделиться. Соответственно и не с кого взять пример в отношении построения гармоничной женской позиции.

Когда я читала твое письмо, предполагала, что к данному моменту тебе, хотя бы, есть 20 лет. Оказывается, что ты очень юная девушка, которая столкнулась со сложными, для ее возраста, обстоятельствами.

Прокомментирую некоторые твои строки...

Настя

Так вот ему 21 мне 17.Он очень любвиабилен, я нет.Мне каждый божий день это не нужно.

Все верно. Твой возраст не предполагает этого...

На что следовало тебе обратить внимание, так это на расширение круга интересов и сосредоточении своего центра внимания на себе.

"Если человек в твоей голове чаще, чем рядом, конец - тебе!".

Не принимай буквально этот афоризм, но учти одну простую вещь:

"Каждая женщина имеет свое право на то, чтобы ею дорожил мужчина".

Не зацикливайся на другом человеке. Определяй свои границы. Ты имеешь право что-то желать, чем-то заниматься, получать положительные эмоции.

Никто не должен дозировать или запрещать то, что может разнообразить твою жизнь (это касается не только соцсетей).

Что касается беременности. Пощади свой организм и выстраивай отношения так, чтобы ему не навредить во всех смыслах. Ты понимаешь, что речь идет о защищенном сексе...

Если  человек не дает тебе возможности развиваться и дышать свободно, то твое право либо изменить формат сложившихся отношений, либо отказаться от них.

Удачи тебе!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана