Мне изменила жена

Алексей 14.04.2015

Здравствуйте. С женой мы венчались 8 лет назад. И вот в марте 2015 года я узнал что у нее любовник. Они встречались на протяжении 5 месяцев. Для меня это просто шок. Я полностью ей доверял во всем. У нас трое детей. Она не признавалась целый месяц. Врала мне . Но в конце концов я убедил её сказать правду. Я не мог так жить и думать всю жизнь было или не было. Говорит что любит меня и жизнь свою видит только со мной. Я её люблю, и со дня венчания ей не разу не изменил. Не знаю как дальше жить, у меня шок, депрессия, жить не хочется. Как верить людям, если самые близкие предают. Последний год я уделял ей мало внимания замотался с работой. Встаю в 5.00 приезжаю в 21.00, поел и все спать. Но это же не оправдание предательству. Как мне забыть все это, хочется сохранить семью, но как подумаю что женой кто то обладал, что она отдалась в чужие руки жить не хочется. Пытался с жизнью покончить, но не смог из за детей, а жить не хочется.

Алексей,

конечно, измену можно рассматривать как предательство, но для меня  измена - это следствие долговременных проблем в семье. Проблемы не возникают на пустом месте. И не ясно, что есть предательство? Ведь вы и сами сознаетесь, что мало уделяли внимание супруге: рано уходили, поздно приходили, мало внимания, любви, секса, никаких задушевных разговоров, ни теплоты и ласки.Так как вы, скорее всего, сильно уставали, значит настроение у вас было не самое лучшее, что сказывалось на настроении семьи. Поэтому не обвиняйте только жену в измене и развале семьи. Найдите в себе силы обратитесь с женой к семейному психологу. Вы любите друг друга, но потерялись. У вас хорошие шансы возродить настоящую семью.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы