Как поделить мужа с его мамой?

Олеся 12.04.2015

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня возникли проблемы со свекровью. У неё фанатичная любовь к своему сыну. Она не хочет принимать тот факт, что кроме неё у ее сына есть ещё и жена. Она постоянно выдергивает мужа по своим личным делам, не беспокоясь о том, как реагирую я. Мужу я говорю о своих недовольствах, не один час и день на это потратила, он вроде обещает все исправить, но все так и сходит на нет. Он боится ее обидеть. А я ведь тоже живой человек. Я его даже несколько раз предупреждала, что всякому терпению приходит конец. Мне конечно хочется высказать в лицо своей свекрови, что я думаю, но не хочется опускаться до ее уровня. Она как-то позволяла себе несколько раз выставить меня не в лучшем свете. Можно конечно развернуться и уйти, но это будет лишь доказательством ее слов, что я не так сильно его люблю. Хотя это не так. Я очень многое прошла, чтобы быть с ним рядом, она даже о многом и не догадывается. Я его очень сильно люблю. Но рвать его на две части уже сил нет, видя его муки. Как донести до свекрови, что ее слишком много в наших отношениях? Как объяснить, что её сын уже взрослый мужчина, который сделал свой выбор? Помогите пожалуйста, терпение уже на нуле.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Олеся!

Вы пытаетесь взять на себя миссию Вашего мужа вместо него...

Это его жизненная задача трансформировать отношения между ним и матерью, поставить новые границы, выйти из эмоциональной зависимости от нее.

Вы эту задачу за него не решите...

И - он не выбирал между Вами и матерью.

Так получается, как будто вы обе претендуете на одно место рядом с ним.

А места у вас - разные...

И заботиться о том, как будете реагировать Вы - может Ваш муж, но не свекровь...

Обратитесь вдвоем с мужем к семейному психологу, чтобы лучше разобраться в порядках семьи.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы