Мама кричит

Лиза 12.04.2015

Здравствуйте, что мне делать мама из-за ерунды начинает так орать сплошной мат пере мат мне так плохо я вроде стараюсь не обращать внимания, но один раз я ехала с соседкой и она мне все высказала!Мама меня не слушает если я что-то забуду крик, ор!

Здравствуйте.Лиза .Вы не можете изменить маму.Но,Вы можете изменить к ней отношение.например,не спорить.что бы не добавлять дров в огонь.Избегать быть с ней рядом.А также принимать ее крик не сердцем.а только ушами.Чтобы ее агрессия сливалась с Вас.как вода по телу и в землю.Представьте.что ее слова-это вода.И она не попадает внутрь,так как Вы ее туда не пускаете.Вы можете отвлекаться на что-то свое и не прислушиваться к смыслу слов.Тогда Вы уменьшите обиду,злость на маму.Сами станете спокойнее.Вы хозяйка своего настроения.Поэтому.только Вы решаете-обижаться ,страдать,или стойко и безразлично это принимать.От Вас зависит многое.но вы пока средства защиты используете плохо.Начните быть хозяйкой своего настроения,и мама не станет такой опасной.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград