Хочу похудеть

Зарина 12.04.2015

Помогите,нужен совет,я подросток сейчас мне 14,с самого детства я сладкоешка,постоянно хочу сладенькое,мучное,особенно булочки,сидела на кефирной диете сбросила 4 кг за 7 дней,было очень трудно после этого прошла неделя и опять набрала тот же вес,не могу сидеть на диетах больше,как ограничить себя в сладком и мучном ? Я не могу просто взять 2-3 конфеты и поесть,я еще и еще еще хочу и доходить до 1 кг,помогите пожалуйста...Вешу 60 кг с ростом 1,58 хочу весить 55,как сбросить ?

Здравствуйте, Зарина!

Первая Вам рекомендация это прекратить "борьбу" с "лишним" весом.

Потому, что то, с чем мы боремся, то в нашей жизни увеличивается. То и подтвердил Ваш опыт с диетой.

Важно Вам обратить внимание в этом возрасте на себя, и на свое внутреннее состояние.
 То что Вы очень любите сладкое, этим Ваше тело пытается Вам "сказать", что - вам не хватает нежности в жизни, вы слишком требовательны к себе, испытываете потребность наградить себя за что то, но верите, что достойны похвалы только если совершите, что то выдающееся.

Начните более внимательно относиться к себе, напишите себе письмо, где найдите для себя теплые слова поддержки и одобрения.

Если отношения с мамой позволяют, скажите ей, что Вам не хватает нежности  внимания с ее стороны. Попросите ее, почаще Вас обнимать и говорить ласковые слова.

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск

Здравствуйте Зарина. Вы себя подсознательно закодировали на том , что вы сладкоежка, не можете без сладкого и т.д. Купите себе красивое платье на пару размеров меньше и поставьте себе цель, что это ваш будущий размер через месяц и идите к нему. Занимайтесь спортом, пейте больше воды. Вода отличный стимулятор при избавлении от лишнего жира. Напишите на листке бумаги все за и против для вашей булочки. Например я ее люблю за то что она вкусная, не люблю за то что у меня появляется лишний вес. Есть специалисты - диетологи , которые могут помочь вам.

Мухамеджанова Зульфия Гумаровна, психолог г. Нальчик