Не вижу смысла жить

Рамиль 12.04.2015

Помогите мне, пожалуйста. Мне 19 лет. Мне очень сложно общаться с людьми. Я очень застенчивый, закомплексованный. Учюсь хорошо. Но мне всегда мешает одна проблема - это я сам. У всех в начале складывается хорошее впечатление насчет меня: добрый, умный, готовый помочь. Но как только они узнают меня лучше, то все начинается. Порой бывают такие моменты, что я переживаю насчет оценок, и я начинаю плакать.И это видят окружающие. Хотя я уже взрослый. Это у меня было еще в детсве. Может это психологическая травма, не знаю. У меня всегда проблемы с моей мамой. Всегда ссоримся. Ей не нравится как я себя веду. Почему я такой и т.д. Вернусь про коллектив. И некоторые обсуждают меня, подшучивают. Мне очень сложно. Всегда думаю о суициде. Даже хотел наложить на себя руки, но я не смог. Даже некоторые намекают, что у меня не мужской характер, мне это говорили еще со школы. Даже психолог, который преподает у нас в колледже, намекнул на это, а остальные начинают смееться. Почему это происходит? Все считают, что я не мужик. Веду себя как "баба". Я не хочу такого отношения от окружающих. И как тут не думать о суициде. Иногда я думаю, что это единственный выход. Никто не хочет мне помочь. Будто я изгой. Есть в группе и манипуляторы, которые пользуются мной, а за спиной обсуждают мой характер. И у меня нету девушки, хотя очень и хотел бы. Даже друзья, кторыых я завел в колледже, больше не общаются со мной. Они прямо сказали, что не хотят общаться с таким занудой. После того случая я вскрыл вены, но меня остановила тетя. Но она родителям не сказала. Помогите мне, пожалуйста. Я не хочу так жить.

Платонова Лариса Владимировна

Рамиль

Я не хочу так жить

Милый Рамиль. приветтвую тебя. В принципе, да, ты можешь распорядиться жизнью так, как захочешь. Но...

Хочу донести до тебя, что:

1. Жизнь - это ДАР. Ценный подарок. Разве ты свои подарки на день рождения выкинываешь в мусор?

2. Самое интересное, что после смерти, человек уходит в ВЕЧНОСТЬ с теми же мыслями, настроениями, переживаниями, которые были с ним в момент смерти. И вся это дребедень (упаднические мысли) будут с ним ВЕЧНО. ВЕЧНО. Представляешь, какая засада ))

3. И напоследок. Ты пишешь -  "не хочу ТАК жить". И не живи "так" Живи иначе. А знаешь ли ты - КАК ХОЧЕШЬ ЖИТЬ? Если знаешь - отлично. Начинай работать с этим положительным образом. А если не знаешь - ищи его, этот образ. А вот как работать с положительным образом и мечтами - это уже вопрос следующего твоего письма, я надеюсь.

Сил тебе, бодрости духа и умения видеть хорошее в окружающем  мире. Уверена, Рамиль, что ждут тебя большие дела и свершения.

С уважением,Лариса Владимировна, психолог Тольятти