Рассталась с парнем, как жить дальше?

Оля 12.04.2015

Здравствуйте.Меня зовут Оля, мне 20 лет,моему парню 25.Я рассталась с парнем по собственной инциативе.Мы встречались 3 года,9 месяцев из них жили вместе у него с его мамой, я решила закончить эти отношения потому что много всего накипело не устраивало,мама его вечно указывала, мы ссорились каждыми днями из за всего просто.Чувства как будто остыли, сексом заниматься желания не было вообше, у меня так точно...Но теперь я не знаю,что мне делать, я потерянна..У меня как будто нет второй руки или ноги..Огромная привычка и привязанность ,хочется звонить,писать..Да я даже не знаю чем мне заняться, друзья заняты,у каждого своя жизнь,мне даже нечем отвлечься...Мы с ним видимся, он подьезжает к дому, мы болтаем сидим..Он говорит,что давай встречаться как раньше,жить вместе не будем пока, но вот я смотрю на него и у меня особых чувств к нему не возникает ,только чувство страха,что если я его сейчас окончательно отпущу, то останусь одна и больше никто меня не полюбит..или что больше не смогу найти такого парня...Он говорит, что он старался,всё делал, а я его просто кидаю и всё...Я не знаю что делать,как быть ...

дорогая Ольга!

Вы явно запутались в своих чувствах, и от этого не можете понять, как же дальше жить. С одной стороны у вас привычка и привязанность, а с другой - страх остаться одной. Возможно, отношения, основанные на привычке - то, что вам надо? Этот вариант нельзя отвергать. А может вся проблема была в матери вашего парня, и стоило просто съехать от нее подальше? Тут вариантов может быть очень много, и вот так, основываясь на вашем сообщении, невозможно точно узнать, в чем же специфика именно вашей ситуации. Здесь вы либо сами должны разобраться, разложить все по полочкам и выбрать оптимальный для себя вариант, либо обращаетесь вживую к психологу и вместе с ним решаете данную проблемную ситуацию. С удовольствием могла бы с вами поработать по skype. В любом случае, ваша задача - выбрать дальнейший путь, и как только вы это сделаете, жить станет намного комфортнее.

Желаю вам всего наилучшего!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.