Любовная привязка

Татьяна 11.04.2015

Мне 57 лет. Сейчас я лечусь у психиатора по поводу тревожно-депрессивного состояния. Принимаю утром и в обед пиразидол, утром и вечером атаракс и вечером еще феварин. Но так же понимаю, что нужна еще и помощь хорошего профессионального психолога ( надеюсь Вы таковым являетесь, прониклась доверием). Я рассталась с человеком, которого, как мне казалось, очень любила. Рассталась потому, что не получала от него достаточного внимания, ответного чувства, т.к. он очень много работал и у него не было на меня достаточно времени. Меня не было в его планах на будущее. Он не знакомил меня со своими друзьями. Встречались мы с ним пол года. Все это время я прибывала в постоянном стрессе. Я начала страдать, худеть, испугалась за свое здоровье и физическое и психическое. Решила что лучше расстаться, чем сойти с ума. Началась депрессия. Появилась тревога, почти не спала ночами. Пришлось обратиться за помощью к психиатору. Сейчас состояние немного стабилизировалось за счет приема препаратов, но постоянно вспоминаю об этом человеке. Из головы он у меня не выходит. Не знаю как от этого избавиться. Была на приеме у психолога. Он мне сказал, что у меня в четыре раза понижен жизненный потенциал. Чем можно мне помочь в этой ситуации, не хочу зависеть от лекарств и очень этого боюсь...и вообще я паникер. Заранее спасибо за ответ. С уважением - Татьяна.

Здравствуйте Татьяна, если бы можно было вам написать такой ответ, который бы вам мог помочь, я бы несомненно это сделал. Но то как я могу видеть вашу ситуацию (скорее даже не видеть, так как я в общих чертах знаю про ситуацию и вообще не знаю вас), единственное, что я могу вам предложить эти совместные встречи, где мы смогли бы двигаться к причинам ваших сложностей отпускать другого человека. Это нелегкое путешествие по сути дела к самой себе в сопровождении меня. Возможно, вы бы хотели каких-то более точных инструкций или даже совета, но к сожалению, я считаю, что это не работает, и никак не может заменить работу со специалистом.

С Уважением Андрей

Исаченко Андрей Юрьевич, психолог Сочи