Мне 15 лет и не было парня

Алена 10.04.2015

Мне очень боязно слышать такое заявление даже от себя «А вдруг я никогда не поцелуюсь?» В нашем классе лишь 3-4 девочки как я, у остальных уже есть опыт.

Хорошо общалась с мальчиком Ж. с 6-8 классы, когда он был низким и непривлекательным, но он всегда был мне симпатичен. Зато сейчас, когда он подрос и возмужал, одна из девочек, М., у которой есть опыт по отношениям, почему-то (даже «не знаю» почему) вдруг решила подружиться с ним. Проблема в том, что в 9 классе я остро ощутила, что с Ж. у нас все чаще и чаще стали возникать неловкие паузы при общении. Раньше я звала его по- дружески в театр или еще куда (по- дружески, значит не вдвоем, а компанией). Так вот, у М. из-за ее опыта, видимо, получается с ним общаться лучше. По возможности он садится с ней за одну парту и они вместе слушают музыку через одни наушники, иногда вместе выходят из столовой после обеда, а недавно как- то так вышло, что Ж. катал М. на закорках, хотя я более чем уверена, что Ж. со мной также не поступил бы, ибо я не представляю, что можно было сказать Ж., чтобы он на такое согласился, что не в его компетенции. Да, я ревную, но моя ревность обоснована. С Ж. в 6-7 классах мы часто дурачились, было весело, ну дети, а сейчас все так разладилось, я ему стала совсем не интересна.

Хорошо, если говорить не о Ж., почему я никому не симпатична? Я ведь тоже дома целыми днями не сижу, хожу на курсы, кружки, но парни остаются ко мне равнодушными. Вы поймите, мне не нужна туча поклонников, мне нужен один единственный мальчик, который мог бы обо мне заботиться- провожать до дома, всячески поддерживать, взаимно, конечно же.

«Может это все из-за ужасного носа? Или большого размера ноги?» И такие глупости посещают мою дурную голову.

Вопрос: Зачем мне нужен ухажер? Основываясь на ошибках мамы, которая впервые поцеловалась в 17, в 20 уже родила, была замужем 3 раза, и сейчас одна, я делаю вывод: Лучше познать это в 15 лет, чтобы в 17 знать чего я конкретно хочу.

А ведь я не тупенькая, читаю книжки, общительная, много подруг, которые наверняка скажут обо мне то же самое. Но с парнями проблема...