Секс в 16 лет

Карина 10.04.2015

Мне 16,а моему парню 15.Он также как и я девственник,но хочет секса.Я не знаю как мне быть.Если мама узнает,то убьет,т.к. я должна беречь себя до свадьбы.Он любит меня,и я его.С ним это обсуждали,но он все пытается уговорить меня.

Самой мне страшновато,но из-за гормонов хочется попробовать.

Что делать?

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Карина!

Вы думаете о маме, как она отреагирует на Ваши действия..., думаете о желаниях мальчика, который рядом с Вами, о своих Вы говорите в форме: "... Из-за гормонов хочется попробовать (секса)..." Для Вас это достаточный аргумент?

я бы поняла Вас, если бы это были страстные чувства к мужчине, к молодому человеку, который является для Вас отождествлением Вашей любви, уважения, страсти, его влечения к Вам, символом надежности и доверия...То, не вопрос, почему, нет?

А в данном случае, что за мотивация - удовлетворение физиологических желаний 15 ти летнего юноши... ? И дальше, что? А Вы уже потеряли то, что могло бы быть Вам более полезным и нужным в дальнейшем. Если здесь есть чувства друг к другу, подождите немного, убедитесь в этом. В таком возрасте чувства сексом не доказывают, это манипуляция.

Не нужно слушать ни чьи уговоры! Слушайте свою душу и сердце. Готовы Вы ради минутных  (и весьма сомнительных с этим молодым человеком) ощущений поствить под угрозу свое дальнейшее благополучие?

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Карина! Ради сохранения отношений, мы готовы пожертвовать многим. Особенно, ради любимого человека. Вы так молоды! Перед Вами стоит выбор. Какое-то решение необходимо принять. У вас два варианта. Возможно, как вариант, об одном Вы когда-нибудь будете сожалеть. Забегите немного вперед. Пофантазируйте. О чем Вы будете сожалеть больше (или что согласилась, или что не согласилась)? Предугадать, что будет дальше очень сложно, пока не сделаете выбор. Но, это Ваше право, какое принять решение. Послушайте голос совести. Борьба со своими страстями – самая сложная борьба. Если будут трудности - звоните. Разберемся.

Баев Вячеслав, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Карина! Да , действительно гормоны в вашем возрасте бушуют, но не менее важно как потом быть? Знаете ли вы о всех последствиях: что может ожидать вас после этого? Вы и ваш парень- несовершеннолетние. Вы еще не несете ответственность за себя самостоятельно. Только в 18 лет вы имеете право на вступление в брак. Если вы займетесь любимым занятием, то ваша сексуальная энергия трансформируется и вы не будете об этом думать, так же может поступить и ваш парень. А дальше вам подскажет судьба. Возможно через несолько лет вы созреете и  встретите другого парня и потом будете жалеть, что не правильно сделали выбор.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы