Односторонняя любовь

Арман 09.04.2015

Пять лет назад (в школьные годы) я влюбился в одну девушку, она была красивой, веселой, но никак не думал о серьезных отношении, как семья взять ее в жены, но постепенно наши отношение становилось все трудными, а мне это не нравилось и я сказал, что пора закончить отношение между нами. Но она говорила что любит меня, и не хочет отпускать, и как то раз сказала, что умрет, поэтому мне просто стало жалко ее и решил продолжить все как было. Затем все повторялось заново, ее интеллект, ее манеры, ее разговоры, даже ее красивая улыбка больше и больше меня раздражали. По советам своих друзей я начал постепенно разрывать с ней, создавал специально провокационные моменты, говорил ей что не люблю, отшивал ее несколько раз, но то ли из чувство жалости то ли больше выбора не было, я снова и снова подпускаю ее. Она говорит если я уйду не выйдет замуж ни за кого или даже умрет. Более того мне неприятно и порой стыдно когда другие люди видят нас вместе, мне кажется, что она со своими действиями заставляет меня катиться вниз, что делать?

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Арман!

Я понимаю Ваши чувства... Но своими действиями Вы сами усугубляете ситуацию, затягиваете решение проблемы. Ведь девушка также как Вы нуждается в искреннем к себе отношении, она достойна Любви, а не жалости, павда? В итоге, не Вы, не она не будете счастливы.

Есть масса возможностей решить эту ситуацию. В формате письма и с ограниченными данными, это сделать невозможно. Приглашаю Вас на прием, готова сотрудничать и помочь в решении.

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арман! Если вы не любите ее, то и не нужно ей потакать. Если вас останавливает расстаться страх, что она покончит собой, не разрывайте сразу, а постепенно делайте так, чтобы она разочаровывалась в вас. Так же можно сообщить ее родным, что вы хотите с ней расстаться, а она хочет из-за этого покончить собой, чтобы оказали ей нужную поддержку и помощь, возможно, даже психиатра.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Арман. Я так понимаю, что Вы с этой девушкой еще не семья? Давайте, на чистоту, если действительно хотите разрулить эту ситуацию. То, что эта девушка до сих пор с Вами – это ваша потребность! Не важно, как Вы к этой девушки и данной ситуации относитесь (судя по вашему письму – негативные эмоции). Если бы не было потребности в ней, не было бы этих отношений, Вы бы давно с ней разорвали или отношения строились по другому руслу. Вас двое в отношениях: Вы и Она. Вы подпитываете друг друга. Она Вам также нужна, как и Вы ей. Но, как только разрешиться Ваша внутренняя потребность, разрешиться внешняя ситуация, не будет стоять вопрос: «Что делать?». Звоните. Пообщаемся.

Баев Вячеслав, психолог в Алматы