Ушла жена, как вернуть?

Дима 08.04.2015

Здравствуйте мне 36 лет жене тоже у неё ребёнок от первого брака 17 лет и у нас и общий 6 лет я виноват сам не ценил последнее время часто ругались знаю что она меня любит но говорит что и сама этого не знает любит или нет мы три месяца не живём вместе но месяц назад у нас был секс мы с ней говорили что надо попробовать сменить обстановку съездить в Питер может получится начать всё сначала она улыбалась и прижималась ко мне и шутила по поводу нашего последнего секса но чуть позже она полностью сменила своё мнение говорит что чувствует себя не комфортно рядом со мной что не хочет отношений что они ей нужны были раньше а не сейчас за это время я не сделал ни чего что бы она так изменилась мы говорили по телефону всё было спокойно что мне делать и как её вернуть посоветуйте она сказала что разочеровалась во мне а это была попытка дать мне шанс но говорит не смогла я жене помогаю делать ремонт ей позвонили она попросила посмотреть кто и в телефоне у неё я записан ещё как любимый что мне делать обьясните ситуацию почему она так делает и как мне её вернуть сейча мы общяемся с ней нормально но только заходит разговор об наших отношениях она серьёзной и раздражительной спасибо за любую помощь

Несвитский Антон Михайлович

Дима, не разбираясь в сути конфликта невозможно его решить. Я вам приведу примеры из того, что написано в вашем же тексте:

Дима

я виноват сам не ценил

А она говорила вам о том, что такое - ценить? Для одной женщины ценить - дарить цветы и привинчивать полки, для другой - страстный секс и разговоры по душам, для третьей - совместное хобби и умение разделять интерес к профессии или бизнесу, для четвертой....

Так что такое для ВАШЕЙ ЖЕНЫ - "ценить"? Отличается ли это от вашего представления? Возможно, вы просто толком и не знаете, как это - именно для нее - ценить? Вы что-то не делали, судя по признанию вины, но вы уверены, что точно знаете, чего бы она хотела? Как должна была бы по ее мнению выражаться ваша любовь?

Попробуйте для начала выяснить это.

Дима

последнее время часто ругались

Конфликты - это нормально. Поэтому тот факт что вы ругались - не диагноз, а норма. А вот дальше уже вопросы - КАК ругались, и главное - О ЧЕМ ругались?

Прочтите эту статью, и поймете, какие бывают конфликты, из-за чего и как их решать, думаю сможете понять, с чего начинать разговоры и как выяснить, что она на самом деле хочет от семейной жизни: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype