Апатия

Оксана 07.04.2015

Добрый вечер! Мне 31 г. У меня апатия довольно долгое время , меня мысли посещают что бы свести счеты с собой , подруга меня постоянно критикует указывает на мои ошибки , зимой уволилась с работы , потом пыталась найти работу но, мне отказывали или меня не устраивал работодатель , подруга говорит что бы я, сходила на свидание но, мне даже это не интересно . Подскажите что делать мне кажется что я, схожу сума , иногда ночью просыпаюсь от того что мне воздуха не хватает или в ванной моюсь думаю что кто то рядом со мной, иногда подруга зайдет на кухню и громко что нибудь скажет мне а, я от не ожиданности вздрагиваю. Я, думаю что я, схожу сума ! Помогите. Спасибо!

Здравствуйте.Оксана.Вы не с ума сходите.Но,у Вас идет динамика изоляции от внешнего мира,так как внутри Вас-большой стыд за Ваши несовершенства.Ваша внутренняя самокритика так велика.что заняла все ведущие центры личности(почту и телеграф).И теперь свирепая цензура властвует над Вашей слабой личностью.Изоляция будет только нарастать.Выход-перезагрузить составляющие себя.Критику загнать под плинтус,себя поставить на пьедестал,а инстинкты притормозить и сделать сдерживающими.Это большая и объемная работа.К сожалению,ее не сделали вовремя Ваши родители в Вашем детстве.И теперь менять себя придется или смостоятельно.или со специалистом.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам новые,кчественные стратегии.Но,эффективнее-личная терапия.Это работа от года.Но,она предаст ускорение всему механизму реформы.Она станет водоразделом для Вашей Новейшей и светлой истории жизни.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград