Почему со мной перестали общаться друзья?

Юлия 28.03.2011

Почему со мной перестали общаться друзья??Вроде бы я не глупая, интересная, заводная,веселая!Мой друг постоянно при ссоре со мной мне это говорит чтобы я снизила планку,что про меня всякую чушь говорят,что меня никто не любят и все меня терпят..чтобы я относилась ко всему проще..как проще еще быть не знаю..надоело все..я всегда отношусь к человеку с добротой, с уважением.А обо мне такое мнение...Что не так я делаю??Как изменить ситуацию..а уже другу начинаю верить вдруг это так и есть правда!!!!во мне проблемы..Дайте мне совет..

Здравствуйте, Юлия.

Иногда к советам друзей стоит прислушиваться, но прежде всего, разберитесь сначала сами  в себе. С какого периода  времени с Вами перестали общаться? Что послужило причиной? Может вспомниться какое-то событие, способствующее такому повороту. Ведь что-то же послужило нынешней ситуации. Подумайте.

Если есть настоящий друг(подруга ) поговорите с ним. Иногда взгляд со стороны помогает понять суть. Но только не съедайте себя ! Иначе можете вырастить в себе комплекс неполноценности, от которого очень  трудно избавиться. Жизнь продолжается, ошибки учат нас мудрости. Поэтому, Юлия не расстраивайтесь, Вы уже сделали первый шаг , написав нам письмо. Разберитесь в ситуации , все наладится.

Удачи Вам, Юлия.

Что же это за друг такой, который рекомендует "снизить планку"? Это папа может назидать, а друзья обычно подерживают, в крайнем случае- советуют.  Но если человек постоянно говорит Вам неприятные вещи, то нужно просто научиться на это достойно отвечать. Откуда ему известно мнение "всех других"? Вы же это можете выяснить. Повышайте уверенность в себе! Для того  чтобы научиться давать достойный ответ, приглашаю на Интернет-тренинг "Защита границ" - см. на моем сайте.