Что делать? Помогите!

Елена 07.04.2015

Здавствуйте! Мне 16. В отношениях с парнем почти два года, большие планы , когда ссоримся, поднимает руки на меня, уходил на два месяца, потом вернулся, оправдываясь тем, что я его достала и вынесла весь мозг, простила, потом изменил, простила, поставила ультиматум, что мол руку поднимет, уйду. Поднял, ушла, через неделю вернулась! Обещает исправиться, прошу, помогите, другой парень ухаживает, общается как с ребёнком, на руках носит, любит уважает, а мой, нет, никого уважения, бьёт, оскорбляет, унижает. Помогите, с кем быть? Подскажите! Запуталась!

  Елена, обещание не есть действие. Что у Вас с самооценкой, что Вы позволяете такое отношение к себе? И подсказывать тут нечего - даже кошка не пойдёт на руки к тому, кто её бьёт.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Здравствуйте Елена. Для Вас действительно незадача. В первом случае (парень который бьёт), Вы выбираете привычный для себя образ жизни, во втором случае (парень носит на руках), Вы идёте по новому для себя пути, возможно, менее близкому и менее интересному Вам. И трудные и счастливые моменты могут происходить и в тех, и в других отношениях. Ни о каких других молодых людях и отношениях Вы не написали, в то же время, в Вашем возрасте они возможны.

Набирайтесь опыта, делайте выводы.

Елена, успехов Вам и личного счастья.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)