Слабость, нарушение работы ЖКТ

Александр 07.04.2015

На протяжении полугода мучает общая слабость, недомогание, нарушение стула, гастрит, панкреатит, холицистит. Сдавал кучу анализов, обследовался, прошёл массу врачей, каждый что то выписывает, но ничего не помогает, в чём причина не знаю, может это по вашей части. Буду признателен, если вы мне ответите!..

Александр, здравствуйте!

Если на фоне описанных Вами соматических проявлений есть неразрешенные внутренние ситуации (накопленные стрессы, обиды, переживания, негативные воспоминания, неудовлетворенность какой-то сферой жизни, страхи), то стоит Вам обратиться.

Готова быть Вам полезной.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Александр, вы написали о том,что у вас появились проблемы со здоровьем и сразу по нескольким направлениям. Есть заболевания ,связанные именно с психологичскими переживаниями длительного характера и определеяются как психосоматические. Обычно врачи сами направляют пациента на прием к психологам в Алматы, например,я работаю в контакте с неврологами и невропатологами и дерматологами, которые считают  многие заболевания на физическом уровне психологического происхождения. То есть, болезнь это - симптом первопричина кроется намного глубже - на уровне психологичского характера . Вы можете сами провести анализ- были ли у вас какие то важные события в жизни,с негатвиной окраской, которые предшествовали всем вашим недомоганиям,с которыми вы обратились к врачам. Сказать ,нужен вам психолог или нет скорее сложно без личной беседы. Задам вам вопросы и то как вы на них ответите и будет показателем необходимости посещения психолога  -" Вы удовлетворены своей жизнью? " "Ваше психологичское состояние стабильное и вы больше пребываете в хорошем настроении или нет?" " Душевный покой и эмоциональая уравновешенность -это то,что есть у вас и оно зависит от вас самого ,или от поведения других?" Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны