Не взаимная любовь

Диана 05.04.2015

Здравствуйте! Совсем нет давно рассталась с парнем, у меня был именно с ним первый половой контакт. Он мой первый мужчина. И дело в том что мы расстались, я если честно сама не поняла в чем суть.. Но дело в том, что я от него беременна. А он мне не верит. Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста. Мне 16 лет. А ему 23 года.

Здравствуйте, Диана.

Ваша ситуация довольно не простая. Как с психологической, так и с житейской точки зрения. Ваш молодой человек не желает признавать своего ребенка, вы еще очень молоды, чтобы до конца осознавать критичность ситуации. Ваша жизнь толком не устроена, чтобы брать на себя ответственность за ребенка. И хорошо бы вам получить помощь как моральную так и материальную со стороны близких вам людей, например, родителей. Я не знаю, как складываются отношения внутри вашей семьи, насколько вы можете доверять своей матери, чтобы открыться. Но это необходимо сделать, так как хотя бы один взрослый человек должен быть с вами. Скажу сразу вам будет очень сложно, независимо от того какое решение вы примите: аборт, роды, в лучшем случае,ваши родители смогут повлиять на молодого человека. Но любой выбор будет тяжелым. Я не могу вам дать прямого совета, так как любая ситуация уникальна и нет правильного и точного ответа на ваш вопрос. Но советую не затягивать, а уже принимать решение. Если это очень сложно, вы можете ко мне прийти на консультацию как самостоятельно, так и с родителями либо с молодым человеком.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы