Что со мной происходит?

Romanova 05.04.2015

Здравствуйте.

Я не знаю, что со мной происходит. Отнесла я это к подростковому возрасту, так как я подросток. Но не знаю, является ли это ВСË по этой категории.

Начну с того, что у меня низкая самооценка, сколько бы я не пыталась ее хоть немного повысить, не получалось. Такое чувство, что все это не исправно. Также у меня много комплексов, как и у многих людей.

Меня часто тревожат такие мысли, что за мной следят, что мои мысли читают, что мои руки и ноги вовсе не мои. Я не могу нормально сосредоточиться, эти мысли преследуют меня.

Паранойя? - Не думаю.

Я потеряла интерес к многим вещам. Я сильно изменилась, смотрю все с иной стороны. Моя жизнь угасла, возможно вы сейчас подумаете... "Эй, ты же еще молодая, полная энергии и чего же ты сидишь тут? Иди давай, веселись, гуляй. Ведь ты еще так молода. "

Если вы так подумали, то я с вами полностью согласна.

Но я и вправду не знаю, почему я не могу веселиться, смеяться как все остальные.

Возможно вы скажите, что у меня депрессия... И вправду, возможно это и так.

Но как у меня она может быть, если причин нет.

В семье все впорядке, я ни чем не больна. Если меня и унижают, я не обращаю на них внимание. Друзей у меня нет. Есть правда интернет друг и кстати очень хороший друг. Строим планы, чтобы встретиться, так как живем в разных странах.

Забыла сказать, что всегда преследует чувство, будто я скоро умру. Часто в каких то шумных звуках слышу шепот. Да икогда и в тишине, ночью. Как будто кто-то предупреждает о чем то, но я не слышу что именно.

Я люблю наблюдать за небом, за птицами. Могу делать эт часами. Как будто это все гипнотизирует. Часто из-за этого ничего не успеваю.

Увлекаюсь писательством, все получается с грустным концом, даже не знаю почему...

Таков мой вопрос.

Их даже несколько.

Почему такая неожиданная грусть? Может ли быть без причин депрессия?

Что со мной происходит?

Прошу прощение за возможные ошибки, ведь я так быстро это строчила, да и голова болит проверять ошибки.

А ответ получить уж очень хочеться.

Камышев Константин Анатольевич

Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы требуется разговор с психологом.
В подростковом возрасте такие эффекты, как у Вас, у каждого третьего.
Влияние ли это подросткового возраста или особенности личности, может ответить специалист.
Однозначно могу сказать, что все это (самооценка и комплексы) исправимо. Достаточно знать что и как делать и, действовать. Ваша жизнь изменится к лучшему.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск