Одолевает чувство страха

2658 7 ответов

Любовь Васильевна 05.04.2015

Здравствуйте! У меня уже около пол года одолевает чувство страха, и после этого внутри тела появляется дрожь. И становится сильно плохо, кружится голова. Что посоветуете делать? Заранее спасибо. Мне 63 года

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Любовь Васильевна!

Рекомендую сначала обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Возможно, Вашей нервной системе потребуется медикаментозная поддержка.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Сотник Дмитрий Михайлович

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Любовь Васильевна. Похоже на паническую атаку. Нужно выяснять. Но для этого вам можно прейти на консультацию.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Любовь Васильевна! Обязательно обратитесь к врачу-психиатру и к психологу в Алматы (или психотерапевту) и пройдите курс лечения. Консультацию психиатра можно, думаю, получить бесплатно в поликлинике или в "Центре психического здоровья" (если Вы живете в Алматы). А психолога-психотерапевта можете выбрать на этом сайте. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Тлегенова Харлан Амантаевна

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Любовь Васильевна,

возможно, полгода назад случилось что-то очень серьезное для Вас, раз появилось чувство страха? Может быть надо вспомнить когда оно появилось, с какими мыслями связано. 63 года - возраст достаточно активный, можно очень многое делать для себя, чтобы чувствовать удовольствие от жизни. Поэтому не надо отчаиваться, с этим можно справиться. Если надумаете, обращайтесь.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Любовь Васильевна.

Вы пишите, что чувство страха появилось у вас полгода назад. Что послужило толчком к данному состоянию? Был ли у вас стресс в то время?

Чтобы разобраться что с вами , необходимо владеть дополнительной информацией. Вы дали ее недостаточно. Страх чего возникает? Он имеет какой-то предмет или это беспредметный страх, переходящий от одного объекта к другому? Страх проявляется физиологически (дрожь, кружится голова). Как долго длится такое состояние? Как вы с ним справляетесь уже полгода? Сложно  дать рекомендации по одному письму. Вам лучше обратиться за очной консультацией к психотерапевту.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве

Волкова Ирина Владимировна

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Любовь Васильевна!

По информации из Вашего сообщения невозможно сделать вывод о причинах Вашего состояния, а следовательно, и дать нужные рекомендации, как от него избавиться.

Вам необходимо обследоваться у врачей: эндокринолога, невропатолога, терапевта, сделать необходимые тесты и анализы, по результатам Вам дадут необходимые рекомендации, возможно направят к психотерапевту или психологу, но тогда Высуже будете уверены, что не пропустили что-то серьезное, что могло негативно сказаться на Вашем состояии в дальнейшем.

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Уважаемая Любовь Васильевна! Со страхами можно разобраться. Приходите на консультацию.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ