Как правильно объяснить ребёнку о новых отношениях?

Дарья 04.04.2015

Здравствуйте, ситуация такая: у моего молодого человека есть ребёнок 6 лет. Не знаем как правильно преподнести для малыша наши отношения. Живём с молодым человеком уже больше года. Боимся нанести травму ребёнку. Нужно ли провести какой-то разговор или просто оставить например его у нас ночевать? Или нужно разложить все по полочкам?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дарья!

Попробуйте конкретизировать для начала свои страхи. Например, что вы вкладываете в слова "нанести травму ребенку"? Какую травму вы предполагаете? Как вы узнаете, что она нанесена? Каких чувств ребенка вы боитесь? Почему вы считаете, что ребенок травмируется обязательно, если узнает о ваших отношениях?

Так вы сможете понять, какой именно "узелок" в отношениях с ребенком придется "развязать", чтобы не опасаться травмы.

Если это сложно сделать самим - воспользуйтесь помощью психолога.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы