Любимый мужчина эгоист

Виктория 03.04.2015

Мне 21, а мужу 33. Наша семья существует 2 года, у нас 2 детей. Я очень люблю своего мужа, но его эгоизм стает причиной наших ссор, так как мне тяжело и я не знаю как правильно поступать в таких ситуациях. Не так давно он мне сделал замечание, что я не учу старшенькую дочку стишков, и предложил выход - одвести к его маме и пусть она учит с ней, я обиделась, ведь это говорит о том, что я плохая мама. Я хочу что бы он сам занимался детками и мне помогал, потому что должного внемания он им не приделяет. Да, он много работает, рабочий день у него с 9.00 до 19-20.00, но дети то не только мои?! Он редко меня жалеет, вот недавно он забрал их к маме на сутки, и это впервые за год. Сейчас дочке 2.2 года, а сыну 1.3. дети маленькие, и мне тяжело, перенесла 2 КС, и не стонала так, как он, ну, например, подорвал спину. И из-за эго спины мы вчера тоже поссорились, он просил натереть эго и сделать массаж, я сказала хорошо, только после ужина, потом пришла очередь купать малышей,о раздела сына, он опять за свой массаж, я говорю покупаю уже, бо раздела малыша, что бы не замерз, говорю хочешь - иди ты покупай его, нет, говорит, иди ты. После етого я села делать массаж, и начал сын капризнечать, плакать, я опять говорю давай сделаю после того как уложем спать, ведь уже было 22.00. Он говорит пусть кричит, ты делай массаж, я сказала нет, взяла сына, и я пошла укладывать спать обоих детей. Обычно он дочь кладет, но после етого и ее не захотел укладывать. Когда я пришла - он сам себе натирал спину и не знаю демонстративно он это делал, или я просто вовремя зашла... и вот мы не розговариваем, он уехал в командеровку, не звонит и я тоже. Хочу жить в любви и заботе, да он для меня опора, он все дела может легко порешать, по дому может все сделать, ну в плане что-то там починить, кухня - это женское дело для него. Эгоизм + разница в возрасте.. как быть? Как правильно с ним поспупать, что бы небыло ссор. Ведь часто я не права(в его понемании), но я всегда иду на уступки и первая иду мирится. Он мне всегда говорит что я все рассказываю как мне выгодно.

Здравствуйте, Виктория!

У вас много взаимных обид и претензий, и вы боретесь, пытаясь заставить другого человека делать так, как вам хочется. Перестаньте бороться с мужем и постоянно чего-то от него ждать. Благодарите его за все, что он делает, тогда он сам захочет делать больше.

Кроме того, у счастливой женщины на первом месте должна быть она сама, на втором - муж и только  на третьем - дети. А как у Вас? Возможно, Ваш муж не чувствует своей значимости в Вашей жизни, поэтому в ситуации с массажем и попытался отстоять свое второе место.

Если женщина берет слишком много ответственности в семье, то муж эту ответственность сбрасывает. Учитесь передавать ответственность мужчине, обращаться за помощью, прося о ней, а не требуя.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург