Можно ли простить измену?

Юрий 02.04.2015

Здравствуйте! Меня зовут Юрий.Мне 31 год. С женой живем 7 лет, 1 год в браке. Она на пять лет младше. После первых двух лет совместной жизни была уличена в попытке пригласить знакомого к нам домой в мое предстоящее отсутствие(разговор по телефону случайно услышал в открытую форточку). В итоге стресс, слезы, сопли, мольбы простить. В итоге простил, но с полгода был «не в себе».

Последующие 4 года жили хорошо, ни разу серьезно не ссорились, узаконили отношения. Секс постепенно стал редким (не чаще1 раза в неделю), но без взаимных претензий. Все свободное время проводили вместе. Прошло еще полгода. В итоге решили рожать ребенка. Запланировали полугодовой курс здорового образа жизни, короче говоря запустили процесс создания полноценной семьи. Но тут у нее на работе случается корпоратив (коллектив чисто женский). Я в принципе не был против. Пришла поздно я уже спал. Утром увидел признаки прошедшего бурного веселья, но последующий секс отбил желание ругаться. Где-то через неделю ловлю на переписке с братом ее коллеги.

Отобрал телефон, восстановил большую часть уже удаленных СМС. Переписка была очень плотной и откровенной (типа давай встретимся, ты мне нравишься и т.д). В общем та часть информации, которой я завладел дала мне основания полагать, что в день корпоратива он ее довозил домой и у них что-то было. Хотя насчет секса были сомнения. Она все отрицала, но судя по смс сама ничего не помнила из-за выпитого. Опять стресс, сопли, слезы, мольбы простить. Я простил с огромным трудом. То что творилось в душе описать очень сложно. Два месяца как в бреду прошли. Доверие упало на нет, поэтому решил установить слежение за телефоном (номер зареген на меня). Наступил новый год, который решили отмечать отдельно. Она уехала к родной сестре в другой город , а я отправился к родителям. Через два месяца начали пытаться завести ребенка. Обида постепенно утихала, а еще через месяц, решив просмотреть свои шпионские программы, я пришел в ужас! В ночь на новый год она уехала от сестры с бывшим знакомым и пол ночи прокувыркалась с ним в какой-то гостинице. Мало того судя по смс она залетела и делала или аборт, либо пила какие-то препараты. Он предлагал деньги за эти процедуры, но она отказалась. Я заставил ее рассказать все подробности, но о том, что они до сих пор ведут переписку так и не призналась. Сейчас я в страшнейшей депрессии, ее заставил взять отпуск и уехать к родственникам, пока не начну трезво соображать. Все промежутки между изменами ничего не говорило о наличии к.либо отношений. Всегда дома вовремя, чистота, порядок, не отходила от меня ни на шаг. Я очень сильно ее любил, ни разу не изменял, понимали друг друга с полуслова. Валялась в ногах, сказала что пойдет на любые мои условия. На мои слова, что все кончено, она заявила, что никто ей кроме меня не нужен, и что если мы расстанемся, то покончит с собой. Я думаю, что она реально способна на это. Она сирота с детства, много в жизни чего перетерпела. Может у нее с головой чего? Посоветуйте как мне быть!!! Я одновременно люблю и ненавижу ее. В душе не хочу расставаться, но понимаю, что строить семью дальше очень опасно. Хочу развестись и пожить раздельно, а дальше время покажет. Очень боюсь за нее. Как быть?

Юрий здравствуйте.

Юрий, хочется вас поддержать и пожелать вам  ясномыслия.

Юрий, из письма я поняла, что чувства к жене присутствуют и часть часть души, которая  не хочет разводиться. А есть также часть души, которая страшиться  и опасается за будущее семьи

Юрий, можно только предполагать, в связи с чем, ваша жена  проявляла такое поведение. И чтобы понять в чем дело, важно  проснять с ней. Возможно есть что-то, что она добирала со стороны и тогда вопрос: "Чего ей могло не хватать в отношениях?"

По поводу  того, как поступить:  предполагаю Юрий, что вы сейчас  находитесь в таком состоянии, когда решение принимать не стоит. На эмоциях обычно принимаются неверные решения, лучше это делать в спокойном состоянии и трезвом уме.

Хорошо, что вы дали время себе и жене. В такой ситуации действительно нужно время  для осмыслений. Развестись можно в любое время, не думаю, что это настолько сейчас принципиально.

По - хорошему, за время отсутствия жены, вам нужно почувствовать, на самом ли деле вы готовы к такому шагу и что это даст вам?

Юрий, жене можно предложить помощь специалиста(по поводу ее слов), а быть может вы вместе решите посетить психолога.

Когда отношения приходят в определенную точку, оба партнера принимали участие в этом движении. С одной стороны ваша жена, с другой стороны вы  сами:  например, все, кто хотят найти, чего - нибудь, да находят....и тема такая глубокая(связана с доверием  к людям).

Юрий, не торопите события и дайте время себе и жене.  Что касается вашего состояния, обратитесь очно, это поможет вам  прожить ситуацию и облегчит состояние, даст  возможность проговорить свои чувства,  вы сможете вместе с психологом наметить дальнейший путь.

Юрий, искренне желаю вам легкости и спокойствия!!!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург