Почему на меня перестали обращать внимание мужчины?

Лиза 01.04.2015

Я всегда была в центре внимания. Всегда нравилась и привлекала мужской пол, было много ухажеров, да и сейчас имеются,но те, которые мне не интересны. У меня был молодой человек, встречалсь год. Я очень сильно переживала, да и сейчас что-то осталось. После расставани поошло уже 2 года. Я до сих пор не могу ни с кем начать отношения. Парни с которымт я начинаю контактировать сбегают. Я инициатор в основном общения. Самооценка падает, я не уверена в себе. На меня перестали даже смотреть молодые люди, проходя мимо. Единственное, это то, что я сильно поправилась, не выгляжу, конечно, безобразной, но это заметно. Часто мне об этом говорят, это возраждает во мне комплексы. Почему произошел дефицит внимания?

   Лиза, здравствуйте!

 Сложно утверждать что-то определённое, очень мало информации, но, думаю, в Вашем случае произошло наложение  - во время Вашего романа год назад что-то произошло, о чём Вы не пишете, но что привело к изменениям и во внешности ( а набор веса зачастую имеет психосоматическую природу) и в "системе отбора" - Вы стали обращать внимание на тех молодых людей, которые не интересуются Вами. А дальше - по замкнутому кругу. Ваша инициатива - нет результата - падает самооценка - меняется поведение ( Вы уже внутренне ожидаете  ещё одну неудачу) - инициатива... А в промежутках что? "Заедаете" проблемы, или пустоту? Лиза, начните с того, что оборвите этот круг. Меняйте поведение таким образом, чтобы повысить самооценку. И не всвязи с молодыми людьми. Сделайте что-то для себя. То, чего давно хотелось. И - сходите на приём к психологу.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск