Не много ли ест девочка?

annapomytkina 31.03.2015

Дочке 13 лет. Занимается спортом 4 раза в неделю + физкультура в школе. Рост 160 все 43 кг. В последнее время она стала много есть. Вот например сегодня:

Завтрак : две куриные котлеты 2 глазированых сырка в шоколаде

Перекус в школе : яблоко

Обед : щи на свиной кости куриная котлета

Ужин : куриная котлета 4 яблока 3 апельсина 2 мандарины

Перед сном две пачки творога со сметаной съела.

Не много ли для девочки?

  Много, если сидит на диване. Для подростка, занимающегося спортом - нормально. Овощей бы добавить. Хлеб - чёрный. Сахара - минимум. Лучше шоколад. И пить побольше. Особенно во второй половине дня. Всякие чипсы - фанты - вот это исключите. Пока занимается, вес не наберёт. Если бросит тренировки - вот там особенно внимательно вес контролируйте.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, annapomytkina.

А за что вы больше переживаете? Чего боитесь? Как страх переедания связан с вами?

У девочки явно недобор веса. Она подросток, у нее растущий организм. Она активно занимается спортом. Ей ведь нужно откуда-то черпать калории. Скорее стоило бы переживать, если бы девочка не ела, а сидела на диете.

Судя по меню, вы кормите ее здоровой пищей, а не фастфудом, из-за которого можно перебрать калорий.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве