Почему парень резко остыл?

Елена 31.03.2015

Мы встречались почти пол года, на протяжении первых трех месяцев все было очень хорошо, он даже мне говорил, что у него такого никогда не было, но я постоянно психовала,находила повод для ссор. Мы разговаривали круглосуточно по телефону,постоянно были рядом, но потом,он резко начал вести себя иначе, перестал писать,звонить, я устраивала ему разборки почему он так делает, в конце-концов он стал говорить, что я ему выношу мозг. Потом расстались на неделю, увиделись и начали опять встречаться,но он все равно не так часто мне звонил и писал. Когда я задавала ему вопрос, прошли ли у него чувства, он ничего не отвечал или говорил,ты сама знаешь, как я к тебе отношусь,я не такой человек,который постоянно говорит о любви. В общем мне постоянно этого не хватало, хотела разговора, чтобы просто все выяснить, и вот, в последний раз, когда я спросила, хочет ли он со мной быть,он сказал, что не знает, а в последний раз вообще избегает со мной встречи, всем говорит, что я мозг выношу,но мне кажется, что он просто перегорел, и уже давно ничего не хочет. Потом, я назло ему пошла гулять с друзьями, он меня увидел,сказал,что я девушка легкого поведения и сказал,что ему наплевать на меня. Что мне сделать? Можно ли как-то вернуть отношения? Может подождать и снова ему написать? Мне очень больно, я очень люблю его, и теперь перед всеми выгляжу, как будто отстать от него не могу. Как вы думаете, действительно ли ему плевать на меня? Или он просто устал от постоянных моих недовольств. Знаю, что нужно поговорить спокойно, но он не хочет идти на контакт со мной, и получается последние два месяца он ничего не хотел и жалел меня? Как мне поступить?

Голышева Евгения Андреевна

Елена, если вы постоянно пытались поговорить/поругаться/выяснить отношения, очевидно, вы замучили этим своего молодого человека. Поэтому ваши отношения иначе, чем "вынос мозга", назвать нельзя. Тем более, мужчины, как правило, вообще не очень любят выяснять отношения и говорить о чувствах. Понятно, что вы его любите его и сильно страдаете от отсутствия общения с ним, но это ваша проблема - попадание в зависимость от близкого человека. Вынуждая его к выяснению отношений, вы не получите желаемого результата. Оставьте его на время в покое, займитесь собой. Постарайтесь развить в себе цельность, независимость, займитесь чем-то интересным, чтобы стать более самодостаточной. Отдохните от ваших отношений. Вернуть их можно при условии сохранения чувств и обоюдном желании. Измените себя и свое поведение, не трогайте его какое-то время. Общайтесь с молодыми людьми, пусть видит, что вы интересны и востребованы, но только по-дружески общайтесь, чтобы о вас не думали, как о девушке легкого поведения. Подождите, пусть почувствует, что не нужен вам. Вот тогда можно будет попробовать поговорить: либо, чтобы поставить окончательную точку, но так, чтобы не оставалось досады, либо, для того, чтобы попробовать общаться, но на другом уровне, без ваших "зависаний" на нем.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Елена

я устраивала ему разборки

Елена

мне постоянно этого не хватало, хотела разговора, чтобы просто все выяснить

Вам недостаточно действий человека, вам необходимо все выяснить до конца, разобраться. Видимо, вашему молодому человеку такой стиль общения не очень нравится.

Елена

я назло ему пошла гулять с друзьями

Такое поведение можно назвать незрелым. Чего вы этим добивались? Чтобы он заревновал и прибежал к вам со слезами на глазах? Добились обратного эффекта. Возьмите себе на вооружение, как определенный опыт, чтобы в будущем не совершать подобных ошибок.

Елена

Или он просто устал от постоянных моих недовольств

Как вы думаете, кому-нибудь постоянные недовольства нравятся?

Вам следует повернуться к себе на 180 градусов. Заняться собой, своим любимым делом, радовать себя. Повысив собственную ценность, вы будете выглядеть ценнее в глазах окружающих.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Елена!

Из Вашего обращения видно, что Вы сами подозреваете в чем дело.

"но я постоянно психовала,находила повод для ссор"

Я не знаю, какой человек долго сможет это выдержать даже при наличии к Вам искреннего интереса. Если постоянно находится в условиях стресса, конфликта, то в конечном счете уз таких отношений захочется выйти, чтобы сохранить свое психическое здоровье.

Вы уже знаете свой способ выстраивать отношения,по всем показателям убедились, что он не очень эффективный. Попробуйте вести себя с ним по другому, проявляйте свою любовь и заботу, говорите теплые слова любви. Вы сами станете наполняться. Из таких отношений уйти не захочется.

Если у Вас не получается, тогда Вам необходима помощь специалиста, чтобы разобраться с тем, что Вас вынуждает каждый раз провоцировать ссору, возможно это ваш способ проверить искренность чувств к вам, или вы просто не умеете переживать положительные эмоции и тогда Вам привычнее "выносить мозг".

Мы всегда получаем в ответ то, что даем. Научитесь дарить любовь и она непременно станет взаимной. Проверенно. Рекомендую.

Елена, если что, пишите, звоните, я на связи.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве