Проблемы общения с мальчиками и вообще с обществом

Кея 31.03.2015

Здравствуйте меня зовут Катя (или Кея). Мне 16 лет. И моя проблема в том, что со временем я потеряла свою общительность. В детстве я была холериком (всех била, была пацанкой, со мной все общались, я нравилась всем мальчикам в класс и т.д ), но потом я влюбилась (он меня отшил) в это же время по моему меня предали почти, а точнее все друзья. Я замкнулась в себе и была в депрессии 1-1,5 года. Потом я резко стала увлекаться всем необычным (алхимией, мифологией, астрономией, демологией), стала в общем неформалкой и Отаку (анимешник). Мне прекратились нравится сильные мальчики, теперь мне нравятся длинноволосые. Сейчас в основном общаюсь с геями ( они клевые). Рисую, пишу-песни, рассказы, учусь играть на гитаре, слушаю рок, занимаюсь спортом, в группе я почти лучше всех учусь (ну по крайней мере знаю больше остальных), но со мной никто не хочет общаться, а наоборот ржут (да я понимаю выгляжу ни как все остальные, разные вкусы-взгляды на жизнь-) все считают странной. Мне понравился мальчик и я ему походу нравлюсь, но не знаю как это выяснить( да и я не знаю как с мальчиками общаться ни с кем еще не разу. Честно говоря сама не вижу в этом проблемы, но а так очень одиноко. Раньше я немного занималась суицидом ( но сейчас у меня есть тот ради кого жить, но если они тоже исчезнуть -я незнаю что с собой сделаю-) . вроде все типо

Здравствуйте, Кея!

Единственный человек, ради которого стОит жить - это Вы сами. Вы у себя - самый главный человек. Вы - тот человек, который никогда не бросит Вас и не предаст. Так и не предавайте Вы его!

Я Вас понимаю, трудно быть белой вороной. Так ищите себе подобных! Кто ищет - то всегда найдет. А что касается аспекта взаимоотношений с Вашими одногруппниками, я увидела вот что:

в группе я почти лучше всех учусь

Кея, возможно я ошибаюсь, но не ставите ли Вы себя в глубине души выше остальных? Если это так - то будьте уверены, люди чувствуют это Ваше проявление. И "зеркалят", возвращают Вам его. И для того, чтобы поменять такую ситуацию, начните менять Ваше отношение к одногруппникам. Начинайте видеть в людях их уникалность, их хорошесть. Тогда и люди повернутся к Вам другой стороной.

И последнее. Если заинтересовавшийся Вами мальчик стесняется проявлять к Вам знаки внимания - подумайте, нужен ли он Вам, такой робкий и неуверенный. Возможно, в скором будущем Вы встретите парня, который не посмотрит ни на какие препятствия в желании быть ближе к Вам, вместе с Вами.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону