Как вернуть погасшие чувства?

Надя 31.03.2015

Здравствуйте, в мае 2014, ко мне начал проявлять интерес парень, ухаживал за мной несколько месяцев, я долго не отвечала ему взаимностью, но все же влюбилась в него. Он часто приходил ко мне, каждый день общались с ним. Он мне стал самым близким человек. мне он был безумно интересен, я всегда хотела жить так, как жил он, но вот в феврале, он написал, что его чувства угасли, мне настолько было плохо, это не передать словами. целый месяц просто сидела дома и рыдала. ничего не радовало, ничего не хотелось. Я прочистила весь интернет, что бы найти статью о том, как вернуть чувства. но нечего не нашла. я не могу его отпустить, более того, такое чувства, что он вернется. Он бывает пишет мне, но редко, а я не знаю, стоит ли писать самой. Как мне его вернуть? как вернуть погасшие чувства? (я рыбы, а он козерог)

Здравствуйте, Надя!

Влюбленность как правило проходит, она не может длиться вечно.

Поэтому трудно сказать есть ли перспективы у ваших отношений.

Но в любом случае Вам нужно работать над собой, и становиться все лучше и интереснее.

Не страдать - этим точно никого не привлечешь.

Находить любые радости и как можно больше интересных занятий, чтобы душа пела.

Тогда Вы будете магнитом для мужчин.

Возможно и Ваш парень вновь заинтересуется Вами.

Но главное не ищите его сами. Не пишите и не звоните первой.

Пусть он сам проявит инициативу.

Не ждите попусту. Просто вместо тоски желайте ему счастья и радуйтесь чему угодно. Главное, чтоб настроение было хорошее.

Если хочется выть, то приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

       Здравствуйте, Надя!
Сила действия равна силе противодействия. Если это ваш мужчина, то он вернется, причем без ваших на то усилий, а если он чужой, то зачем вам чужое?! Так как в погоде за чужим – мало того, что кроме разочарования и боли – ничего не получите, так еще и своего упустите, вам это к чему? А чтобы стало все происходить для вас наилучшим образом – не игнорируйте свои переживания, обратитесь к психологу и проработайтесь. В качестве самостоятельного чтения загляните СЮДА, и может в данной статье найдете что-то полезное для себя.
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надя! Если это ваш человек, то он вернется, если же нет, то и жалеть не о чем. Зачем терять время на человека, который вам не подходит.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Надежда!

Очень сочувствую Вам и понимаю Вашу боль.

В жизни такое бывает - кто-то любит, кто-то уже нет. И никто не застрахован от подобных ситуаций, даже если есть общий дом, дети и печать в паспорте. Если бы была найдена "волшебная кнопка", с помощью которой можно было включать чувства, это было бы величайшее достижение человечества.

Подумайте о том, что при всех Ваших теплых чувствах, если Вы не нужны и не интересны этому молодому человеку, что кроме боли он может Вам дать?! Зачем Вам такой патнер? Ведь ВЫ, я уверена, достойны любви, восхощения, уважения, в конце концов, для женщины важно, чтобы ее мужчина желал и стремился к ней... От этого зависят их отношения очень во многом.

Писать самой ему, конечно, не следует. Сделайте красивые и счастливые фотографии, иллюстрирующие Вашу жизнь без него. Посмотрите вокруг, ведь жизнь продолжается, весна на дворе, хоть зима и сопротивляется..., но в этом закон природы, все движется вперед и не застревает на месте.

Вашу ситуацию было бы гораздо проще решить на очном приеме, но это уже Ваш выбор.

Всего Вам доброго! Не застпревайте на прошлых чувствах, лучшее Вас ждет впереди))

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Ну, если Вы "рыба", а он "козерог", то Вам и нет возможности жить на суше:).

Но если Вы человек, которому плохо, то можно и важно не пропустить эту боль.

Она может помочь разобраться в своей жизни, в отношениях.

Боль поможет открыться новому в жизни.

Новому - в себе.

Приходите на прием, будем работать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).